Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|20:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
23.04.2019|09:30

Во вторник, 23 апреля, на планерке в мэрии обсудили судьбу саженцев, завезенных в Пензу минувшей осенью. Тогда в город доставили 100 туй, 300 елей и 1 000 яблонь.

Туи, прибывшие из Кабардино-Балкарии, высадили в парках, скверах, около учреждений культуры и здравоохранения. Из 300 елей 200 отдали в область, оставшиеся украсили Пензу - в частности, их разместили у дворца водного спорта «Сура» и напротив сквера у мемориала «Афганские ворота».

Яблони в основном раздали по учебным заведениям (около 600 штук отправились в 36 школ) и высадили на муниципальных участках, например в зоопарке.

Весной ели и туи обследовали, и погибших деревьев не нашлось, все они прижились. В хорошем состоянии и высаженные яблони.

«Есть еще предложение из одного питомника, надо направить туда представителей и подобрать деревья, которые нам подходят по состоянию и возрасту. Мы готовы их разместить на тех территориях, которые будут благоустраиваться. Это скверы Славы, «Копилка пословиц», - сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Новые деревья также могут появиться на улице Плеханова.

0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 09:51|

Объём этих работ необходимо увеличивать. Пустых мест и пней полно!

Гость|23.04.2019 09:55|

Кхм... а бизнес-то поинтересней бордюрного вырисовывается.

Гость|23.04.2019 09:57|

penzainform.ru писал(a):

Во вторник, 23 апреля, на планерке в мэрии обсудили судьбу саженцев, завезенных в Пензу минувшей осенью. Тогда в город доставили 100 туй, 300 елей и 1 000 яблонь.
Номер тендера по которому прошла эта спонтанная покупка???Этот "банкет" провели по какой статье расходов???

Гость|23.04.2019 09:58|

Почему не написали сколько туй сломали вокруг Буртасов, когда складировали снег на газоназ?

Гость|23.04.2019 10:06|

Все ели до одной, высаженные на углу улиц Калинина и Свердлова весной прошлого года - погибли. Руки повырывать таким озеленителям города нужно: посадили на расстоянии 50 см друг от друга, за все лето ни разу не полили, вот и результат - все засохли. Кто ответит за ущерб, причиненный городу?

Гость|23.04.2019 10:09|

Гость писал(a):

Почему не написали сколько туй сломали вокруг Буртасов, когда складировали снег на газоназ?
Лучше бы у Олимпийского высадили. Там и Администрация сорткомплекса за всем озеленением ухаживает, и жители близлежащих домов как могут следят за чистотой и озеленением прилегающей территории.

Гость|23.04.2019 10:13|

Я бы на месте мэра за каждым высаженным за счет бюджета деревом назначил ответственного чиновника. Рядом с деревом установил бы табличку с фамилией чиновника и проверял состояние дерева каждый месяц. Не ухаживал, не полевал, загубил - иди работать в дворники, а не просиживай штаны в Администрации. Толку с того чиновника, если даже вырастить дерево не может

Гость|23.04.2019 10:17|

penzainform.ru писал(a):

«Есть еще предложение из одного питомника, надо направить туда представителей и подобрать деревья, которые нам подходят по состоянию и возрасту. Мы готовы их разместить на тех территориях, которые будут благоустраиваться. Это скверы Славы, «Копилка пословиц», - сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев.
Вот это очень хорошая и правильная мысль. Старые деревья в сквере Славы и вдоль набережной давно пора все спилить и засадить эти участки современными и красивыми побегами из питомника

Гость|23.04.2019 10:19|

Судьба туй их волнует.

Гость|23.04.2019 10:23|

Деревья нужно сажать ближайшую неделю-две. Обязательно их поливать первый год. У нас же пока проведут торги, пока посадят - уже разгар лета. Сажать бесполезно- все посохнет.

Гость|23.04.2019 10:27|

Гость писал(a):

Сажать бесполезно- все посохнет.
так это же прэлэстно! этож бесконечный процесс за бюджетный счет!

Гость|23.04.2019 10:28|

Яблони так в арбеково сады были зачем уничтожили.

Гость|23.04.2019 10:31|

а были ли эти деревья то ??????????

Гость|23.04.2019 10:38|

Гость писал(a):

ость писал(a):

Сажать бесполезно- все посохнет.

так это же прэлэстно! этож бесконечный процесс за бюджетный счет!

Гость писал(a):
Кхм... а бизнес-то поинтересней бордюрного вырисовывается.

Гость|23.04.2019 10:54|

Согласен. А были ли деревья

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость