В Пензе старшеклассники перенимают опыт стобалльников ЕГЭ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Как надо готовиться, нужно ли поработать прямо перед самим экзаменом или дать себе отдохнуть несколько дней, сделав перерыв на восстановление сил, и как не нервничать непосредственно на экзамене - 11-классников волнует все, что связано с ЕГЭ и с тем, как сдать его максимально хорошо.

Поэтому будущие выпускники очень старательно перенимают опыт тех, кто сдал единый госэкзамен в прошлом году на 100 баллов.

Дарья Храмова - одна из наставников. На испытаниях прошлого года она показала прекрасное знание русского языка.

«У меня нет никаких секретов, кроме того, что я просто работала: решала варианты, писала пробники - трудилась, в общем. И все. Пришла на экзамен, нисколько не волнуясь, потому что была уверена, что отлично все сдам. Сдала хорошо, как видно сейчас», - рассказала девушка.

В Пензенской области с каждым годом растет число работ с высоким баллом. Регион входит в 20-ку лучших субъектов Российской Федерации по результатам сдачи ЕГЭ.

«Качество подготовки ребят стало несколько другим. Оно сейчас более предметно-ориентированно, ребята осознанно подходят к выбору предметов, четко понимают, что, если раньше можно было сдать, например, математику и базовую, и профильную, теперь выбор у них однозначен: или база, или профиль. Соответственно этому ведется их подготовка», - отметила заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

В этом году государственный экзамен будут сдавать около 5,5 тысячи пензенских школьников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение