Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|18:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
18.04.2019|17:56

Труд создал человека из обезьяны, сказал в свое время немецкий философ Фридрих Энгельс. А сейчас многие работодатели нарушают права граждан на фактор эволюции.

В прокуратуре области рассмотрели нарушения законодательства в этой сфере. В пример привели наиболее крупное - невыплату зарплаты в прошлом году.

«На Пензенском арматурном заводе задолженность превышала 20 миллионов рублей. Она была сопряжена с тем, что бывшие собственники, по сути, не желая работать дальше с этим предприятием, фактически оставили его до прихода нового владельца», - рассказал первый заместитель прокурора Пензенской области Александр Морозов.

В 2019 году прокуроры выявили около 900 нарушений прав граждан на оплату труда.

«В текущем году вынесен приговор в отношении руководителя одной из строительных организаций, который не выплачивал заработную плату 23 работникам с июня 2017-го по июнь 2018 года. В ходе расследования уголовного дела долг по заработной плате был погашен в полном объеме, а уголовное дело в отношении руководителя было направлено в суд и рассмотрено с вынесением обвинительного приговора», - сообщил заместитель прокурора Пензенской области Роман Сигаев.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года в области выявлено меньше нарушений трудового законодательства.

0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 20:41|

Дормост проверьте!!!!!!!!!!!Зарплаты мизерные!!!

Гость|18.04.2019 23:40|

64 школу проверьте! Люди не могут добиться справедливых выплат даже после обращения в труд.инспекцию. не плятят замену, не дают отгулы, обман во всем!

Гость|18.04.2019 23:58|

Посадки будут?

Гость|19.04.2019 05:18|

Гость писал(a):

Гость|18.04.2019 23:58|

Посадки будут?

Пока нет , грядки ещё не вскопаны)

Гость|19.04.2019 05:34|

penzainform.ru писал(a):

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года в области выявлено меньше нарушений трудового законодательства.
как и во всех других сферах идёт планирование: отказов устройств на ж.д. (к примеру) - в процентах и по номенклатуре. довольно уже устоявшаяся практика. лет около 20 ей, не меньше. реальность не касается никого, "право"охранителей в том числе

Гость|19.04.2019 07:16|

"64 школу проверьте" так вам и надо, нечего бюллетени на выборах подтасовывать. Питайтесь скрепами и величием

Гость|19.04.2019 07:32|

Чувак ты реально остальный с бюллетенями?))все уже давно подтусовали

,а школы крайними сделать хотят.

Гость|19.04.2019 07:38|

А зарплату "мертвым душам" начисляют регулярно?

Имя: Гость