В Пензенской гордуме подвели итоги работы за 2018 год

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В своем отчете за 2018 год глава города Пензы Николай Тактаров фактически рассказал о деятельности всего депутатского корпуса.

«Главной задачей органов местного самоуправления было в 2018 году и остается сохранение социально-экономического, культурного, трудового и интеллектуального потенциала города. Перед нами стояли серьезные задачи дальнейшего развития и укрепления достигнутых результатов», - заявил глава города Пензы.

Особое внимание уделялось бюджету, так как городская казна является зеркалом финансового состояния Пензы. Доходная часть исполнена на 98,4%, расходная - чуть меньше.

В 2018-м депутаты городской думы продолжали вести приемы жителей в избирательных округах. Народные избранники выслушали более 600 жителей, поступило около 100 коллективных обращений от почти 1 100 человек. Было задано около 700 вопросов, большинство из которых решены положительно. По оставшимся, поставленным на контроль, работа продолжается.

«В рамках программы «Формирование современной городской среды» проводились мероприятия по расширению дорожного полотна и обустройства парковочных мест на внутридворовых территориях города, что весьма актуально и вызывает большие нарекания», - отметил Николай Тактаров.

По сравнению с прошлым годом завершающийся отопительный сезон, по словам главы города, оказался спокойным.

«Мы этот период прошли не просто без крупных аварий, а с минимумом их», - подчеркнул глава города.

В нынешнем составе депутатам Пензенской городской думы осталось работать 4,5 месяца. Выборы в представительный орган 7-го созыва состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение