Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|13:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  63.12
 
16.04.2019|10:11

Неприглядную картину представляет собой на сегодняшний момент Оборонительный вал в Пензе, где ведется реконструкция. Такое мнение во вторник, 16 апреля, высказал на оперативном совещании мэр города Виктор Кувайцев.

«Вываливаются кирпичи, вместе с остатками бетона скатываются по валу. У людей, которые проезжают по улице Кирова, складывается неблагоприятное впечатление», - раскритиковал он неаккуратность рабочих.

По его мнению, сегодня техника и технологии позволяют проводить восстановление с соблюдением правил благоустройства.

Мэр напомнил, что проход через Оборонительный вал войдет в общий комплекс: он будет связывать памятник Первопоселенцу с улицей Белинского, Лермонтовским сквером и Спасским собором.

Виктор Кувайцев также отметил еще один нюанс, касающийся реконструкции.

«Проектировщики предусмотрели хорошее благоустройство. Но слева, около библиотеки, есть еще ростовая композиция Лермонтова на особой территории. Рядом с ней должен быть еще один лестничный марш. Но сама композиция не включена в проект. Это неправильно. Нужно подумать, как включить эту территорию в проект», - считает мэр.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 15:13|

как там набережная? всё сделали?

Гость|16.04.2019 15:18|

Гость писал(a):

как там набережная? всё сделали?
погоди.. после Фонтана и цирка!

Храмик и лесенка к нему - гораздо важнее.

Может верховный жрец всея Руси приедет. Когда еще будет повод ручку ему полабызать

Гость|16.04.2019 16:24|

"Опа! Выходит не только бюст Юрича поедет в орбеково к своей библиотеке,..."

Ну не в Терновку же, ну чтож вы в самом деле. Тем более, что эропорт будет Белинским. Оттудава к самому Ататюрку полятим.

Гость|16.04.2019 16:27|

Церковь красиво смотрится. Турист может для фото поинтересоваться. А вот остальные сооружения напрочь обветшали портят вид . А внизу ещё уродливый остановочный павильон, дело рук "местных чиновников-зодчих".

Гость|16.04.2019 16:29|

А забор перед газоном зачем ставят? Деньги девать некуда?

Гость|16.04.2019 17:56|

Опять мэр мусор в центре увидел и критикует.Как он пролез на такую должность ?Неужели у нас нет умных и честных людей?

Гость|16.04.2019 18:36|

Гость писал(a):

как там набережная? всё сделали?
Всё сделали для превращения её в серое убодество.

Гость|16.04.2019 18:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
как там набережная? всё сделали?
Всё сделали для превращения её в серое убодество.
убожество

Гость|17.04.2019 18:07|

Вместо того, чтобы восстановить оборонительгый вал, реконструировать, сделать еще одну достопримечательность мы сделаем проход к главному денежному вымогателю(читать "церкви")... Страна идиотов...

Гость|17.04.2019 18:13|

penzainform.ru писал(a):

«Проектировщики предусмотрели хорошее благоустройство. Но слева, около библиотеки, есть еще ростовая композиция Лермонтова на особой территории. Рядом с ней должен быть еще один лестничный марш. Но сама композиция не включена в проект. Это неправильно. Нужно подумать, как включить эту территорию в проект», - считает мэр.
Тут я мэра поддерживаю. Там такое уютнейшее местечко, монумент прекрасный, но даже элементарной подсветки не имеет. Многие даже не знают, что там Лермонтов в полный рост и замечательный, уютнейший дворик.

Гость|17.04.2019 18:19|

Гость писал(a):

Тут я мэра поддерживаю. Там такое уютнейшее местечко, монумент прекрасный, но даже элементарной подсветки не имеет. Многие даже не знают, что там Лермонтов в полный рост и замечательный, уютнейший дворик.
да. и церковь к месту. хоть что-то индивидуальное, будет. Если-бы в городе области частника не гоняли и не душили налогами к тому-же, можно было им предложить там небольшие кафе открыть, без выпивки. И смотровую площадку сделать, вместе с церковью. а так - грязное страшноватое пензеннское чиновники насооружали .

Гость|17.04.2019 18:58|

Лучше бы попы там ни чего не портили,а по старой традиции прокопали бы там (самолично) подземный ход ! :)

Гость|17.04.2019 19:44|

Гость писал(a):

Лучше бы попы там ни чего не портили,а по старой традиции прокопали бы там (самолично) подземный ход ! :)
Коль не разрушали-б вандалы в СССР всё красивое старое и церкви тоже, глядь и Пенза краше была.

Гость|17.04.2019 19:50|

Гость писал(a):

Многие даже не знают, что там Лермонтов в полный рост
ну это досадное упущение не надолго - скоро огородят жрецы территорию заборчиком двухметровым и Михаил Юрьевич переедет на новое место жительства - в Арбекову.

жрецы такое уже не раз проворачивали.

Гость|17.04.2019 19:54|

Виктор Николаевич уж больно мягонько вы с ними - "неаккуратной"... Можно было даже "грязной" назвать! Мы бы Вас не стали корить за такую жесткость и грубость...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость