Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
16.04.2019|10:01

Губернатор Иван Белозерцев встретился с генеральным директором ООО «Новапорт» Сергеем Рудаковым и обсудил возможность передачи аэропорта Пензы в управление - с инвестиционными условиями.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, «Новапорт» владеет и/или управляет контрольными пакетами акций в 14 региональных аэропортах: Новосибирска, Челябинска, Волгограда, Томска, Астрахани, Читы, Тюмени, Перми, Мурманска, Кемерова, Минеральных Вод, Калининграда, Улан-Удэ, Владикавказа, а также миноритарными пакетами (48-49%) в аэропортах Барнаула и Ставрополя.

Пензенский аэровокзал планируется реконструировать. По мнению Сергея Рудакова, после этого пассажиропоток может вырасти с 181,5 тыс. до 700 тыс. человек в год.

Он озвучил варианты увеличения числа маршрутов из Пензы. В частности, самолеты могут полететь в города Сибири и в популярном международном направлении - в Турцию.

Генеральный директор ООО «Новапорт» также внес предложения в представленный проект реконструкции аэровокзала. Речь шла об увеличении его глубины, соединении нового здания с существующим теплой галереей и современных телетрапах.

Летом 2019 года добраться из Пензы до Санкт-Петербурга и обратно станет проще. С 1 июня два раза в неделю, по вторникам и субботам, возобновляются прямые авиарейсы в Северную столицу. В настоящий момент на самолете из Пензы можно добраться только до Москвы.

В декабре 2018 года было решено, что пензенский аэропорт станет носить имя Виссариона Григорьевича Белинского.

Аэропорт Пензы - федерального значения, он может принимать все типы пассажирских самолетов, кроме Boeing 747 и Airbus A380. Его открыли в 1934 году, пассажирский терминал построили в 1963-м. В 2003 году проводилась реконструкция.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 10:16|

Прэлэстно! главное - долго не тянуть со строительством

Гость|16.04.2019 10:19|

А могут не начать летать.

Гость|16.04.2019 10:19|

Наташи, я вас ждю!

Гость|16.04.2019 10:25|

Очередные пустые слова.

Гость|16.04.2019 10:35|

да, через Москву слишком дорого и сложно!

Гость|16.04.2019 10:40|

могут летать а могут и не летать

Гость|16.04.2019 10:40|

Какая тюрция, на автобус денег нет у людей, у мусорных контейнеров войны идут за глютоматно-пальмовую просрочку, все на субботник в октябрьский сад!

Гость|16.04.2019 10:44|

Гость писал(a):

Какая тюрция, на автобус денег нет у людей,
Не верь им, врут, жлобы.

Гость писал(a):

, у мусорных контейнеров войны идут за глютоматно-пальмовую просрочку,
Так это всегда было. Везде должен быть хозяин.

Гость|16.04.2019 10:48|

penzainform.ru писал(a):

после этого пассажиропоток может вырасти с 181,5 тыс. до 700 тыс. человек в год.
Почти каждый житель столицы буртассии должен будет раз в год куда-то слетать и вернуться? Ну-ну..

Гость|16.04.2019 10:51|

Два года, как должны были построить новый аэропорт... И Что? И где???

Гость|16.04.2019 10:53|

Каждый год из Пензы летали прямые рейсы в Сочи и Симферополь. В 2019 году прямых рейсов не будет!!! Летайте в Турцию на помидоры, поддерживайте загнивающий капитализм. России туристы не нужны, разве что осваивать Колыму -золотое сердце России!!!

Гость|16.04.2019 10:57|

Осталось продать в Пензе только аэропорт. Все остальное уже распродали. На поезде в Москву теперь через Мордовию ездим, на Черное море будем летать через Сибирь

Гость|16.04.2019 10:59|

не верю

Гость|16.04.2019 11:01|

Гость писал(a):

на Черное море
К Чёрному морю, а не НА Чёрное море, НА Чёрном море дерьмо ваше прошлогоднее плавает.

Гость|16.04.2019 11:03|

брехня это конкретная

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость