Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|16:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.23  |  $  62.52
 
15.04.2019|16:51

Сеть детских поликлиник в Пензе будет пересмотрена. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова.

Вышел новый приказ по педиатрической службе, и у области есть три года переходного периода, чтобы привести детское здравоохранение в Пензе в соответствие с его требованиями.

«Парадигма меняется, появляется реабилитационная составляющая в поликлиниках. Чтобы соответствовать новому приказу, у нас требуется обязательно строительство еще одной детской поликлиники. Детская поликлиника может быть рассчитана на детей до 30 000. В городе их чуть более 90 000, так что как минимум три полноценные поликлиники должны быть», - сообщила Оксана Чижова.

Кроме того, планируется строительство учреждения в Спутнике, и часть пензенских детей, которые проживают рядом, могут быть прикреплены на обслуживание в дальнейшем в этой новой поликлинике.

«Те площади, которые есть на сегодня в детских поликлиниках Пензы, не позволяют создать три полноценные площадки. Мы можем сделать только две - на Рахманинова (дооснастить необходимым оборудованием и ввести дополнительные подразделения) и на Гагарина. Больше ни одна не может вместить то количество подразделений, которое должно быть», - пояснила Оксана Чижова.

Поэтому сейчас идет разработка проектно-сметной документации на новую поликлинику. Скорее всего, ее построят на Южной Поляне.

«Мы должны будем построить полноценную детскую поликлинику, не просто открыть приемы педиатров. Задача стоит, чтобы в одном месте были все службы для обслуживания детей, то есть это и узкие специалисты, и вся диагностика, и реабилитационное отделение с дневным стационаром, и физиопроцедуры, которые входят в реабилитационные составляющие», - уточнила замминистра.

Дети, живущие в центре города, попадут в зону обслуживания новой поликлиники.

Что касается старых поликлиник (тех, что существуют сейчас), то они сохранятся как педиатрические отделения: там будут только педиатры, процедурный и прививочный кабинеты. Узкие специалисты и вся диагностика будут сосредоточены в трех крупных поликлиниках.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 06:28|

Дураки за это голосовали

Гость|16.04.2019 06:46|

А ты кто? ,просто так, мимо проходил.

Гость|16.04.2019 07:08|

Вот сижу и думаю-ну почему я не свалил из этой страны в середине 80-х годов? Ну как жить в этом говне? Среди оптимизаций, цифровизаций, путинского словоблудия и депутатского бреда? Как выжить в этом кошмаре?

А ведь мне уже за 50-т, воспитывался в духе любви к Родине, в духе патриотизма. Так что же сотворили с той страной, которую я любил и которой был предан?

Гость|16.04.2019 08:27|

О!! Модератор здесь есть, оказывается! Как посты с критикой на действия местных князьков удалять - это мы можем. А голимую рекламу из комментариев мы не удаляем. Во как!

Гость|16.04.2019 09:06|

Родителям из центра прямо повезло - таскаться с больным ребенком на Рахманинова или на Гагарина. Или в Спутник.

Гость|16.04.2019 09:12|

Гость писал(a):

Модератор здесь есть, оказывается! Как посты с критикой на действия местных князьков удалять - это мы можем. А голимую рекламу из комментариев мы не удаляем. Во как!
Модерашка же на содержании у чинушей. Отнеситесь к этому с пониманием.

Гость|16.04.2019 09:27|

Гость писал(a):

Гость|15.04.2019 22:16|

Пенсионеры -костяк школы, если они пойдут, то многих не станет совсем.

А куда средний специалистов среднего возраста дели? Уж не посокращали ли их в свое время?А теперь заманивайте молодежь подъемными.Пойдут они к вам за гроши на такую работу

Гость|16.04.2019 09:29|

Гость писал(a):

Родителям из центра прямо повезло - таскаться с больным ребенком на Рахманинова или на Гагарина. Или в Спутник.
А вы что хотели?

Раньше вот была детская поликлиника на Циолковской. И все туда таскались как миленькие.

Гость|16.04.2019 09:54|

Гость писал(a):

Раньше вот была детская поликлиника на Циолковской. И все туда таскались как миленькие.
Это когда же было, любезный?

Гость|16.04.2019 10:06|

Надо бить, звонить во все колокола, это ж что они удумали, это ж какие проблемы создадут родителям. Прям к Скворцовой надо на приём в столицу и добиваться своего. Пусть будет как было, и врачей добавить.

Гость|16.04.2019 10:08|

Гость писал(a):

Вот сижу и думаю-ну почему я не свалил из этой страны в середине 80-х годов? Ну как жить в этом говне? Среди оптимизаций, цифровизаций, путинского словоблудия и депутатского бреда? Как выжить в этом кошмаре?

А ведь мне уже за 50-т, воспитывался в духе любви к Родине, в духе патриотизма. Так что же сотворили с той страной, которую я любил и которой был предан?

+650000

Гость|16.04.2019 10:11|

Гость писал(a):

А может закрыть все существующие администрации, а людишек сократить?
Так и надо.

Гость|16.04.2019 10:12|

Гость писал(a):

На днях записывала ребенка с неврологу,в частную клинику,запись на июнь!Стоимость приема 1000р.
Ты за это голосовала.

Гость|16.04.2019 10:24|

Шах и мат ! Детское здравоохранение убито ! Быдло должно покинуть эти земли ! Воры уничтожают всё !

Гость|16.04.2019 10:28|

Ну и рожа у тебя Володь ну и рожа, к врачу бы тебе надо, к хирургу. Да ты что Глеб, не ужели не знаешь, нет хирургов практически, даже за хлебные карточки не заманишь. В кладовщики и коменданты все подались, говорят, там и нос в лапше и губа в борще .. вот так.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость