Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 июн 2019|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.70  |  $  64.43
 
15.04.2019|17:15

В понедельник, 15 апреля, глава Пензы Николай Тактаров поинтересовался у заместителя здравоохранения региона Оксаны Чижовой, как, по ее мнению, сказалась централизация скорой медицинской помощи на пензенцах. Чиновница присутствовала на заседании в гордуме.

«Централизация улучшила работу всей этой службы? Не ухудшилась ли она в Пензе? Если из города во все города и веси области уезжают экипажи скорой помощи, то город мы таким образом не обедняем? Видимо, доводы какие-то были, раз в Земетчино и Тамалу надо ехать из Пензы. Избиратели не понимают, почему так сложилось», - пояснил Николай Тактаров.

Замминистра заверила, что ситуация улучшилась. Более того, поступило указание Минздрава РФ централизовать службу скорой во всех субъектах страны.

«Из Пензы в Земетчино и Тамалу не выезжают, такого нет. Все машины и подстанции остались на местах, из Пензы идет только управление через единый диспетчерский центр. Единственная возможность, когда можно привлекать бригаду из одного муниципального образования в другое, если по системе ГЛОНАСС мы видим, что она приедет быстрее всех на место», - заявила Оксана Чижова.

Она пригласила депутатов гордумы на центральную подстанцию, чтобы у них было полное понимание, как работает служба.

«Чтобы вы посмотрели, как эта диспетчеризация работает, откуда, как двигаются бригады, как назначается вызов, сколько рабочих мест. Это идет в режиме онлайн, приписывать-дописывать в программе ничего невозможно», - заверила Оксана Чижова.

Замминистра уточнила, что при проверках, когда поступают жалобы от граждан, есть возможность переслушать телефонный звонок. «У нас все записывается: кто как разговаривал, как правильно была принята информация фельдшером, чтобы понять, что происходит. Как врач классифицировал данный вызов - как скоропомощной или неотложную медпомощь», - рассказала замминистра.

Она признала, что в начале 2019 года было много обращений по скорой медицинской помощи. Это было связано с большим числом выходов из строя автопарка.

«Вопрос сейчас этот решен, на контроле абсолютно все машины, все бригады, они все усилены. Вопрос на постоянном контроле», - добавила Оксана Чижова.

0
0
0
0
 
Гость|15.04.2019 17:48|

Врет ведьма!

Гость|15.04.2019 17:49|

Какая же она мерзкая!!! Бумерангом ей все вернётся!

Гость|15.04.2019 18:04|

Брехня!

Гость|15.04.2019 18:08|

penzainform.ru писал(a):

Избиратели не понимают, почему так сложилось», - пояснил Николай Тактаров.
Вот оно ключевое - Избиратели! Вы не горожане, не люди, а Избиратели!

Гость|15.04.2019 18:20|

Да уж давно понятно что мы для них никто. Овцы мы,а они пастухи.Ненавижу.А это чего ещё старикашка штаны протирает,типа работу работает?

Гость|15.04.2019 18:32|

Так выборы скоро. Не понял Избиратель?

Гость|15.04.2019 18:55|

Гость писал(a):

Да уж давно понятно что мы для них никто. Овцы мы,а они пастухи.Ненавижу.А это чего ещё старикашка штаны протирает,типа работу работает?
К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Гость|15.04.2019 19:02|

И не только в Земетчино и Тамалу ездят! И в Колышлей, Ломов и прочее захолустье.

Гость|15.04.2019 19:04|

В Белинский из Каменки ездит, из Беково, из Башмаково. Пока доедут сто раз помрёшь. Не дай бог в Пензенской области заболеть, это приговор.

Гость|15.04.2019 19:38|

Я щас расскажу как они ездят: 1) из Тамалы до границы с Белинским. 2) с границы Белинского до границы Каменки. 3) с границы Каменки до границы с Пензенским районом. И вот на границу уже приезжает скорая с Пензы. Помрёшь пока доедешь!!!

Гость|15.04.2019 19:47|

Минздрав:бригады за деньги готовы выехать хоть на колыму

Гость|15.04.2019 19:49|

Бензин сольют потом ехать неначем

Гость|15.04.2019 19:49|

Знаменитый план-перехват!

Гость|15.04.2019 19:51|

Знаменитый атяшев в умат

Гость|15.04.2019 19:51|

Лучше всего, если есть возможность, уехать из пененской области. Хотя бы в Пензу, а ещё лучше в более человечный регион. Тут быстрее сдохнешь.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость