Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
11.04.2019|09:00

В связи с паводком введены ограничения для большегрузного транспорта на региональных и местных дорогах во всех федеральных округах. Это мера принята, чтобы снизить риск повреждения полотна в период его максимального ослабления от таяния снега и повышения уровня грунтовых вод.

В Пензенской области с 25 марта по 23 апреля для грузового транспорта установлен лимит допустимых нагрузок на ось не более 3 тонн. В перечень вошло больше 300 дорог региона, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте областного министерства строительства и дорожного хозяйства.

Ограничения существенно сказываются на региональных и междугородних грузоперевозках. Так, группа компаний «Сантрек», крупнейший поставщик сантехнической продукции, скорректировала маршруты доставки - с учетом временных ограничений.

«Половина наших клиентов находятся в небольших населенных пунктах, дороги к которым будут закрыты для перевозки больших грузов. Поэтому мы распределили поставки продукции на несколько частей, чтобы нагрузка на оси автомобиля была в пределах допустимой нормы.

Кроме того, часть маршрутов были скорректированы по объездным путям или до определенных мест стоянки. Большегрузный транспорт будет ходить по разрешенным трассам, а развоз до точек осуществляться с помощью местных транспортных компаний», - пояснил руководитель отдела доставки компании «Сантрек».

0
0
0
0
 
Гость|11.04.2019 09:34|

Пережиток прошлого, пора нормально дороги делать и закрывать ничего не придется

Гость|11.04.2019 09:40|

Гость писал(a):

Пережиток прошлого, пора нормально дороги делать и закрывать ничего не придется
+650000

Гость|11.04.2019 09:50|

а потом спрашивают почему смеситель 10 тыщ стоит...С дорог начинается всё. Если бы весь бюджет реально уходил в дороги а не на строительство поселков для выигравших тендер, то не пришлось бы так "выпендриваться" поставщикам....

Гость|11.04.2019 09:51|

"поддержка" малого и среднего бизнеса как оно есть...

Гость|11.04.2019 10:50|

Дураки и дороги наше все)))

Гость|11.04.2019 14:31|

а где паводок-то?

Чем громче орут "паводок" - тем больше вероятность что его не будет, но бабло промоют.

В прошлом году ныли "снега мало", а смыло все к чертям собачим!

Гость|11.04.2019 15:17|

penzainform.ru писал(a):

Это мера принята, чтобы снизить риск повреждения полотна в период его максимального ослабления от таяния снега и повышения уровня грунтовых вод.
ГЕНИАЛЬНО. Можно совсем запретить движение по дорогам, полотно еще целее будет, оно прямо долго целым будет, можно сказать вечным. А люди пусть по лесным и проселочным дорогам ездят. Или у вас дороги так построены что по ним нормально ездить нельзя? А платон и транспортный налог за что берете? Давайте корректируйте свои поборы согласно сроку запрета. А как людям вести бизнес в этот период? Некоторые товары просто невыгодно везти малыми партиями, т.к. он становится золотым из-за транспортных издержек и закрытия дорог. А как быть с товарами первой необходимости? А как быть со строительными объектами, где важно не сорвать сроки и уложиться в смету? Чем думает власть, вводя такие запреты?

Гость|11.04.2019 15:31|

А давайте вообще грузовым запретим ездить везде.

Гость|11.04.2019 16:59|

Гость писал(a):

А давайте вообще грузовым запретим ездить везде.
Летайте самолетами Аэрофлота!

Гость|11.04.2019 17:23|

Гость писал(a):

пора нормально дороги делать
Пора перестать жульничать и воровать сначала.

Имя: Гость