Вопрос о переносе сгорающих поездок в транспорте Пензы решится к маю

Читать новость на сайте

В пятницу, 29 марта, на сессии Пензенской городской думы вновь обсуждался вопрос о переносе неиспользованных поездок на следующий месяц без пополнения льготной транспортной карты.

19 марта на заседании комиссии один из депутатов рассказал, что с этим предложением к нему на личный прием приходят пенсионеры, участники Великой Отечественной войны.

Начальник финансового управления Ольга Завьялкина тогда пояснила, что сейчас неиспользованные поездки сгорают. Для принятия решения по вопросу об их переносе нужно тщательно все изучить и просчитать, какая сумма дополнительно понадобится для компенсации затрат транспортникам.

«Можем ли мы сделать горожанам такой подарок ко Дню Великой Победы?» - поинтересовался на сессии гордумы тот же народный избранник. Свой вопрос он адресовал главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву.

«Предложение в работе. Мы решим это вместе с вами, выйдем с деньгами. Вы поставили срок до мая? Думаю, решим», - ответил мэр.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение