На первую весеннюю ярмарку в Пензе приехали 11 сельхозпроизводителей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пока большинство нежилось в кровати и принимало поздравления с праздником, настоящие русские женщины уже стояли на утреннем мартовском морозце. Всего 11 сельхозпроизводителей приехали на первую весеннюю ярмарку в центре Пензы.

«Муж отлично поздравил утром! Чуть свет говорит: «Вставайте, поехали на базар, на площадь». Мы приехали поздравить всех с 8 Марта, а народа - никого», - отметила жена пчеловода Мария Лыбова.

«Видать, они все гуляют, а мы тут», - предположила теща фермера Фаина Борискина.

На таких тещах и держится мир, шутит женщина. Фаина Борискина из Бессоновского района привезла мясную продукцию, копчености. Не теряла оптимизма и надеялась, что продаст все с прилавка. Ведь уже на следующей неделе начнется строгий пост, и на ее товар спрос упадет.

Из этих же соображений Роман Николаев привез немного тушек на ярмарку.

«Моей бабушке помогаю: хорошую, домашнюю курочку продаю. Бабушка выращивает на Монтажке, а я продаю. Яички тоже свои, домашние, даже еще не треснули с самого утра», - пояснил внук птицевода Роман Николаев.

На три дня на площади развернулась ярмарка. Завершится торговля масленичными гуляньями. Фермеры уже заманивали покупателей блинами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение