Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 авг 2019|07:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
11.02.2019|17:39

В Заводском районе снесены пока еще не все расселенные дома, но уже намечается возведение нового. Городские власти приняли решение о строительстве современного жилого здания на 150 квартир.

Они будут относиться к муниципальному маневренному фонду. Сформировано техническое задание, и в ближайшее время объявят торги на подготовку проектно-сметной документации.

«Не предусматриваем по опыту советского времени построить общежитие. Мы предусматриваем, что это будет жилой дом, в котором будут отдельные квартиры. Там не будет таких мест общего пользования, каковыми являлись в общежитиях душевые, туалетные комнаты», - рассказал глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

В существующем маневренном фонде нашли приют люди с Ударной 35, Кулибина, 10, и из других аварийных домов. Как только программа переселения граждан из ветхого жилья заработает, собственники этих строений будут первыми в списке на получение новых квартир. Такой вариант федеральный проект предусматривает.

«Если раньше мы расселяли всех по дате признания аварийными межведомственной комиссии и как-то это всех устраивало, мы по этому графику работали, сейчас иная ситуация в городе сложилась: есть несколько домов, состояние которых вызывает тревогу», - добавил Виктор Кувайцев.

В числе таких и четырехэтажка на ул. 9 Января. Правда, собственники дома не спешат покидать свои квартиры.

«Приходили из администрации, спрашивали. Я сказала, что я никуда не пойду, у нас пока терпит», - поделилась женщина.

Как рассказала жительница дома № 11 на ул. 9 Января Нина Митюшкина, до 2009 года дом считался подлежащим капитальному ремонту, но в 2010-м его признали непригодным для проживания. Соседям пришлось еще пять лет подождать, пока в 2015-м четырехэтажку отнесли к категории аварийных.

В период с 1 января 2012 по 1 января 2017 года в Пензе признано ветхими 86 жилых строений.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 18:39|

Вобщем,сносят ещё живые дома,а внимания не обращают на полуразрушившиеся. Все через одно место. Очередь.

Гость|11.02.2019 18:47|

Качество и уровень воровства будет как в Заре ?

Гость|11.02.2019 19:03|

penzainform.ru писал(a):

Городские власти приняли решение о строительстве современного жилого здания на 150 квартир.

Они будут относиться к муниципальному маневренному фонду.

Дело не в качестве,а в собственнике. Собственником квартир будет город. А Вы всё ждёте халяву. Если в упавшей гнилушке у вас была комната в собственности,то здесь ничего.

Гость|11.02.2019 19:36|

Гость писал(a):

Качество и уровень воровства будет как в Заре ?
Что вы! Значительно выше. Мы должны быть в лидерах во всем

Гость|11.02.2019 20:14|

Молиться будете на Зарю и покажется она Вам Раем Небесным!

Гость|11.02.2019 20:37|

ДА,ХАЛЯВА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК МАЛЕНЬКОЙ ГНИЛУШКИ С КАКОЙ СТАТИ ВАМ ДОЛЖНЫ НОВУЮ И ПРОСТОРНУЮ...ЗАРАБАТЫВАЙТЕ САМИ...

Гость|11.02.2019 20:48|

Продали корову и купили в гнилушке комнатушку.Рассмотрим вариант обмена на коттедж с Вашей доплатой.

Гость|11.02.2019 23:19|

Гость писал(a):

Качество и уровень воровства будет как в Заре ?
Хуже ,там то накосячили с федеральными деньгами (проект был федеральный),а тут будут местные бюджетные деньги.И где участок выделят,в каком захолустье?

Гость|12.02.2019 00:18|

В свинтресте уже согласован участок под енто домишко. Туда бедным нерадивым буртасам и дорога... или вы на Дом на набережной рассчитывали с причалом для белых речных трамвайчиков ???

Гость|12.02.2019 00:27|

Это очень хорошо, людям можно пожить в человеческих условиях в ожидании квартир.

Гость|12.02.2019 00:29|

В общаге веселей! Там за Машкой в душе многие подглядывали...

Гость|12.02.2019 09:16|

Вместо комнаты квартиры не дают.Ещё не проспались или мозги пропиты?

Гость|12.02.2019 09:39|

в Заре уже настроили. в Рамзае уже настроили. работайте до 65 лет и смотрите по телевизору депутатов которое проголосовали за пенсионную реформу.

Гость|12.02.2019 10:48|

Гость писал(a):

Это очень хорошо, людям можно пожить в человеческих условиях в ожидании квартир.
Явно вы небыли ни разу в манёвренных фондах. Годюшники хуже любых общаг. Какое там может быть отношение людей к имуществу если люди знают, что они тут на год или два.

Гость|12.02.2019 10:55|

А нужно за просрочку платежа или порчу имущества сразу выкидывать на улицу,тогда будет порядок.

Имя: Гость