Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|21:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
09.02.2019|14:45

В субботу, 9 февраля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поставил перед начальником городского управления образования Юрием Голодяевым задачу проконтролировать очистку от снега и наледи крыш образовательных учреждений.

«Проведите обследование детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, ФОКов на предмет наличия наледи и снега на крышах зданий. Особое внимание уделите скатным кровлям. Информацию обобщить и представить в понедельник», - поручил он.

Юрий Голодяев заверил, что сотрудники управления периодически проверяют состояние крыш в учебных заведениях.

Снег и наледь с крыш счищают в выходные дни или во внеурочное время. Это делают сотрудники учреждений либо нанятые специализированные организации, в арсенале которых есть вышки. Кроме того, при необходимости привлекаются промышленные альпинисты. На особом контроле находятся здания гимназий № 1 и 4, школ № 8, 25, 40, 18, 50 и ряд других из-за особенностей конструкции кровли.

Виктор Кувайцев отметил, что одними сигнальными лентами ограничиваться нельзя, а при очистке обязательно должны дежурить работники учреждений.

Ранее в группе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что педагогов детского сада № 2 заставили счищать снег с крыши учреждения. Начальник управления образования Кузнецка Лариса Борисова сообщила, что крышу чистили двое мужчин-рабочих и женщины - кладовщик и психолог, которые дали на это согласие.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2019 15:47|

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТРОТУАРЫ ОКОЛО ТЦ "СЛАВА" НА НОВО-ТЕРНОВСКОЙ 1,НА ТРОТУАР ОТ ТЦ ГИДРОСТРОЕВСКИЙ В СТОРОНУ ЯК 7/5 ПО УЛ. ПУШАНИНА. ВДОЛЬ ШКОЛЫ № 20. НОГИ МОЖНО СЛОМАТЬ!!!

Гость|09.02.2019 15:55|

Про года плохая погода.пол года плохие дела

Гость|09.02.2019 16:06|

Как-будто одолжение огромное делают. Нелюди.

Гость|09.02.2019 16:15|

а что ж не весной то вы подняли этот вопрос??)))))) зима то только началась)))))))

Гость|09.02.2019 16:19|

Виктор Николаевич в Пензе крыши детских садов чистят родители, или нанятые за их счет рабочие. О Каких педагогах говорит Голодяев известно только ему!

Гость|09.02.2019 16:27|

В школе 56 тоже родителей просят крышу от снега почистить...Это вообще нормально???

Гость|09.02.2019 17:36|

penzainform.ru писал(a):

В субботу, 9 февраля, глава администрации
Бедолаги, рабочей недели им не хватает..все в делах, в заботах. Показушники. Кстати, а почему снег должны счищать учителя, или в Администрации это тоже делают чиновники во внеурочное время (естественно, предварительное дав письменное согласие, типа сам виноват если чо-никто не заставлял его на крышу лезть)?

Гость|09.02.2019 17:51|

А какими деньгам должен платить директор за очистку крыши, если фирмы, которые имеют допуск, просят от 100000?

Гость|09.02.2019 18:00|

Сумма явно взята "из головы",ну или площадь очищаемой крыши 5 гектаров.

Гость|09.02.2019 19:29|

В 64 течёт крыша 3 этажа, везде грибок, течь большая,запах неприятный. Куда смотрит гороно?

Гость|09.02.2019 19:32|

Гость писал(a):

В школе 56 тоже родителей просят крышу от снега почистить...Это вообще нормально???
На 3 ставках один человек, платят за одного, а спрашивают, как с троих. Это нормально?

Гость|09.02.2019 19:36|

Гость писал(a):

А какими деньгам должен платить директор за очистку крыши, если фирмы, которые имеют допуск, просят от 100000?
Школа это госучреждение. Вот пусть государство и выделяет деньги на очистку крыш.

Гость|09.02.2019 19:44|

Ой,батеньки! Опомнились,про сады и школы вспомнили! Всю зиму с покатой крыши детского сада 124 на улице Чаадаева ни разу ни сбили ни одной огромной сосульки и снег огромной шапкой лежит на покатой крыше. Спасибо ленточкой кое-где огородили!

Гость|09.02.2019 20:05|

В школе 56 тоже родителей просят крышу от снега почистить...Это вообще нормально???

Ну правильно родители чистят, а директор деньги в карман себе "списывает"...

Гость|09.02.2019 20:30|

А просто то, что ОБЯЗАНЫ делать БЕЗ ПИАРА никак нельзя?

У нас дворник и сантехник "ордена достойны",но это как то собой собой разумеющееся и в газетах об этом не пишут и тут не преподносят в "красивой упаковке".

Задолбали вы уже ФАНТИКИ подсовывать!

Г@вно во что не заверни оно г@вном и останется...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость