Участники проекта «PROдвижение» предлагают сделать Пензу уютнее

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Юные пензенцы - участники проекта «PROдвижение» придумывают, как сделать областной центр уютнее. У ребят проходит техническая защита разработок в направлении «Архитектура и строительство» - украшение некоторых площадок: территорий разных школ, лагеря «Строитель» и Учительского сквера на Западной Поляне. Все оценивает серьезное жюри.

Облик последнего объекта задумала изменить и команда девушек. Они не одну неделю придумывали, что бы хотелось видеть на аллеях.

«Не очень большие, но и не маленькие. Среднего такого размера, но их много - около десятка расставить по всему Учительскому скверу и сконцентрировать все на центральном памятнике например. Хотелось бы пару фонтанов добавить, лавок, но нас ограничили, сказав, что фонтаны добавлять нельзя», - рассказала ученица школы № 31 Ангелина Липатова.

У лучших из тех, кто на «PROдвижении» предлагает проекты по дизайну Учительского сквера, есть шанс принять участие в другом конкурсе, объявленном парком имени В. Г. Белинского. На его балансе как раз и находится новое место отдыха. Идеи победителей данного этапа (неважно, детей или взрослых) будут воплощены в жизнь.

«Заявляемся на финансирование, предположительно на 2020 год. Когда будет формироваться бюджет города, это произойдет с учетом потребности в изготовлении и установке этих малых архитектурных форм», - уточнила директор парка имени В. Г. Белинского Елена Савельева.

Учительский сквер появился недалеко от телевизионной вышки. Его создали осенью прошлого года, но пока это просто аллея, украшенная фотографиями лучших педагогов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение