Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|14:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
06.02.2019|18:19

В Богословке строили жилой комплекс. Планировалось, что на земельном участке будет восемь пятиэтажек. На рекламном баннере будущее «Солнечного города» выглядело вполне безоблачным. Но уже первое из зданий на этапе строительства застыло. Дом признан проблемным.

Он уже включен в список таких же недостроенных. Начинали его возводить в 2014 году. Первую секцию должны были сдать в 2016 году, несколько раз сроки переносились.

В группе одной из социальных сетей пензенцам, вложившим деньги в квартиры, предлагали фотоотчет со строительной площадки. Правда, одни из последних снимков датированы концом 2017 - началом 2018 года. И теперь дом выглядит так же.

«Состоит из трех очередей: первая очередь - самый высокий процент готовности, выше 90%, вторая очередь - 50% готовности, третья очередь - в самом начале, всего 5%», - сообщил врио начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Александр Киндаев.

В январе 2019 года председатель областного правительства Николай Симонов обозначил проблему на строительной площадке в Богословке. Уже тогда было ясно, что компания не исполнит свои обязательства перед дольщиками.

«В Пензенском районе тоже будем искать решение. Это у нас «Солнечный город», там тоже порядка 100 человек. Решение о банкротстве судом принято», - извещал председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

По объекту разрабатывается дорожная карта. Назначен конкурсный управляющий - тот же, что и по несданному дому компании «Декор-Трейд». К нему гражданам следует обращаться с заявлениями для того, чтобы их включили в реестр обманутых дольщиков. Всего на этапе строительства было продано 133 квартиры из 200.

«Кроме того, телефон нашей горячей линии: 94-13-94. Все консультации дольщикам мы оказываем, любой вопрос (независимо - по этому многоквартирному дому, по другому многоквартирному дому) можно задавать, обращаться к нам. Мы дадим исчерпывающую информацию», - добавил Александр Киндаев.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2019 18:45|

Вот ещё ХАЛЯВА ПЛИЗ на государственные бюджетные средства?

Гость|06.02.2019 18:50|

Почему молчат "Большая Волга", СРО строителей, страховые компании и т.д. ?????

Гость|06.02.2019 18:57|

Это сколько же кинули с подачи этих правителей?

Гость|06.02.2019 18:58|

Им нужно вступить в реестр и достроить за свой счет.

Гость|06.02.2019 19:07|

страна дураков...где-нибудь в мире такое возможно?

Гость|06.02.2019 19:51|

Жадные лошары

Гость|06.02.2019 19:56|

Откройте рублику "В столице сурского края деньгами нужно растоваться легко и без стонов" и туда все новости кто платит деньги покупая вертуальные вещи предметы недвижимость. А то можно подумать все общество такое.

Гость|06.02.2019 20:13|

Дольщики обращаюсь к мужчинам купите себе помпы и КАЙФУЙТЕ.

Гость|06.02.2019 20:15|

Есть банки с гос.гарантией? ДА! Есть готовые квартиры к реализации? ДА! Вы ставили на красное,но не подфартило. Выпало чёрное. Вы думали,что самые умные,но кто-то оказался продуманнее.

Гость|06.02.2019 20:19|

Вступите дольщики лучше с женами в Акт, а реестр подождёт стая башенных Богословских Псов.

Гость|06.02.2019 20:28|

Кинули один раз, кинут и другой! Государство по факту в стороне!

Гость|06.02.2019 20:55|

Все понеслась... Встают стройки...

Цены на недвижимость уже выросли. Будут ещё выше.

Гость|06.02.2019 21:01|

Гость писал(a):

06.02.2019 20:15|

Есть банки с гос.гарантией? ДА! Есть готовые квартиры к реализации? ДА! Вы ставили на красное,но не подфартило. Выпало чёрное. Вы думали,что самые умные,но кто-то оказался продуманнее.

Золотые слова.

Гость|06.02.2019 21:15|

А тут что за компания рогов и копыт строила? Почему не озвучивают?

Гость|06.02.2019 21:19|

Достойные члены общества.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость