В Кузнецке за отлов 93 бродячих собак заплатят 240 тысяч рублей

Читать новость на сайте

В Кузнецке организация, заключившая контракт на работу с безнадзорными собаками, уже отловила 19 животных. Об этом шла речь на планерке в администрации города в понедельник, 28 января.

Контракт между Управлением ЖКХ Кузнецка и сельскохозяйственным кооперативом, расположенным в селе Неверкино, был заключен 10 января. Он предусматривает отлов, транспортировку, содержание и учет, кастрацию, стерилизацию, эвтаназию и утилизацию безнадзорных животных.

Договор на работу в Кузнецке с кооперативом заключен на полгода - до 30 июня. Цена контракта составила 240 тысяч рублей. Сумма рассчитана на отлов 93 животных, из них по медицинским показаниям будут умерщвлены 36. Остальных должны поместить в приемник на 10-20 дней, стерилизовать или кастрировать и отпустить на свободу.

Однако на совещании было отмечено, что в связи с увеличением количества бездомных собак заложенной на отлов суммы недостаточно.

«Глава администрации Сергей Златогорский поставил задачу перед управлениями финансов и ЖКХ подготовить предложения по увеличению финансирования данных расходов», - сообщили в пресс-службе мэрии Кузнецка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение