Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|19:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+28oC
+29oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  73.59  |  $  66.38
28.01.2019|09:14

К концу минувшей недели все дети, госпитализированные в Кузнецкую детскую межрайонную больницу из санатория «Надежда», выписаны. Об этом в понедельник, 28 января, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

У пострадавших была диагностирована острая кишечная инфекция. Как показало исслелование, ее вызвал норовирус. «Установлен пищевой путь передачи инфекции. Наиболее вероятным источником инфекции послужил один из работников пищеблока санатория», - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

44 подростка, отдыхавших в оздоровительную смену в ООО «Санаторий «Надежда», заболели 21 января. 7 человек госпитализировали.

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в санатории множество нарушений требований санитарного законодательства. Их допускали при мытье столовой посуды и приборов, уборке помещений, обработке производственных столов, удалении пищевых отходов, хранении посуды и др. В холодильной камере хранился творог - две упаковки по два кг - с истекшим сроком реализации.

Материалы дела передали в Кузнецкий городской суд. Там приняли решение оштрафовать ООО «Санаторий «Надежда» на 40 000 рублей.

«Был организован и проведен комплекс противоэпидемических мероприятий. В настоящее время ООО «Санаторий «Надежда» возобновил свою деятельность в обычном режиме», - добавили в минздраве.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.02.2019 19:52|

Гость писал(a):

Сквернослов, интеллигентности в нем ни грамма.
Это о генеральном директоре "Сельской здравницы" Плюще, в подчинении у которого находится санаторий "Надежда".

Гость|04.02.2019 04:35|

Ку!

Гость|04.02.2019 08:52|

Что, кто то туда добровольно едет? Самоубийцы

Гость|09.02.2019 10:01|

До тех пор, пока Наталья Тюгаева занимает пост начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства Здравоохранения Пензенской области, такие вопиющие случаи, как в санатории "Надежда", к сожалению, еще не раз будут повторяться.

Гость|09.02.2019 10:11|

Наталья Тюгаева та еще интриганка - лихо владеет искусством манипуляции. А способов жонглирования цифрами у неё множество.

Гость|09.02.2019 11:06|

Гость писал(a):

Наталья Тюгаева та еще интриганка - лихо владеет искусством манипуляции. А способов жонглирования цифрами у неё множество.
Наталья Тюгаева - вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

Гость|09.02.2019 11:12|

Типа Тюгаева во всем виновата? А главврач и другие работники белые и пушистые? Типа их заставили травить? Не смешно?

Гость|09.02.2019 11:12|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Сквернослов, интеллигентности в нем ни грамма.
Это о генеральном директоре "Сельской здравницы" Плюще, в подчинении у которого находится санаторий "Надежда".
"Я старый солдат и не знаю слов любви!"

Гость|09.02.2019 11:27|

Гость писал(a):

Типа Тюгаева во всем виновата? А главврач и другие работники белые и пушистые? Типа их заставили травить? Не смешно?
Н.Тюгаева и "сотоварищи", займитесь делом, а не словоблудием!

Гость|11.02.2019 13:42|

Гость писал(a):

Н.Тюгаева и "сотоварищи", займитесь делом, а не словоблудием!
Наталья Тюгаева метила в министры, но её почти объехала "Лучший государственный гражданский служащий Пензенской области" - победительница в номинации "Правовое, организационное и кадровое обеспечение" старший специалист 1 разряда организационного отдела, пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Татьяна Манухина? Какой облом! Мечтать не вредно!

И такие интриги при живом-то и здравствующем министре В.Стрючкове?

Гость|11.02.2019 16:23|

Гость писал(a):

Н.Тюгаева и "сотоварищи", займитесь делом, а не словоблудием!
Наталья Тюгаева метила в министры, но её почти объехала "Лучший государственный гражданский служащий Пензенской области" - победительница в номинации "Правовое, организационное и кадровое обеспечение" старший специалист 1 разряда организационного отдела, пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Татьяна Манухина? Какой облом! Мечтать не вредно!

И такие интриги при живом-то и здравствующем министре В.Стрючкове?

Гость|12.02.2019 00:06|

А при чем тут плющ?

Гость|12.02.2019 14:20|

До тех пор, пока Наталья Тюгаева занимает пост начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства Здравоохранения Пензенской области, такие вопиющие случаи, как в санатории "Надежда", к сожалению, еще не раз будут повторяться.

Гость|12.02.2019 14:35|

Гость писал(a):

А при чем тут плющ?
Плющ - генеральный директор "Сельской здравницы", в ведении которой находится санаторий "Надежда", то есть в подчинении у Плюща.

Гость|12.02.2019 15:42|

А чего ожидали? Директор этой санатории "Надежда" - "большой специалист" - бывший военком г. Кузнецка В.Медведев.

В Пензенской области создана и функционирует система санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровительного отдыха - ОАО «Сельская здравница», которую возглавляет... "выдающийся курортолог" - бывший начальник Пензенского артиллерийского инженерного института генерал Александр Плющ!

Бравый генерал-майор артиллерии А.Плющ, в поприще санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровительного отдыха граждан, создал команду из настоящих "профессионалов" - военных пенсионеров, таких же "специалистов", как и он сам!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость