Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|11:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
12.01.2019|16:39

С прогулки по старой Западной Поляне начал осмотр города мэр Виктор Кувайцев.

«Люди видят, что в одних дворах дороги чистятся, а другие управляйки даже не могут парковочные места очистить, обеспечить нормальное размещение машин в своих же дворах. Они же это должны делать», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Он порекомендовал представителям районной администрации плотнее работать со специалистами госжилстройтехинспекции, привлекать их для составления протоколов на нерадивые управляющие компании.

Трактор уже почистил вдоль дворов и сгребал снег в большой сугроб, чтобы потом его легче было вывезти на один из двух полигонов.

«Судя по темпам, когда мы за сутки можем вывозить более 7 000 кубов снега на снегоотвалы, ситуация говорит о том, что в динамике мы за ближайшие 5-6 дней большую часть снега с дорог уберем», - добавил Виктор Кувайцев.

В Пензе уже работает новая техника. Комбинированная дорожная машина попалась на глаза участникам рейда на Арбековском путепроводе. Они из автобуса осматривали улицы и заходили в жилые кварталы. В Ленинском районе проезд на улице 8 Марта у местных не в почете.

«Они и были ничейные, просто надо сейчас договариваться с управляющими компаниями, которые вокруг. Сейчас просто сложнее стало с этими управляющими компаниями, они же по этим дорогам подъезжают к дворовым территориям», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

А вот семейной паре с лопатами даже на больничный некогда сходить - никто за них тротуар возле многоэтажки не почистит.

«Нос не дышит, говорить не могу, течет все, ну а куда деваться? Как же не работать-то, на всех угодить невозможно», - рассказала дворник Марина Пономарева.

По ходу движения чиновники заглядывали и в школьные, детсадовские дворы.

«Образовательным организациям на территории, там, где дальше некуда мусор складировать, надо формировать конусы и вывозить так же, как мы его вывозили», - предложил мэр.

В Октябрьском районе на улице Беляева представителям городской администрации пришлось и под ноги смотреть, и наверх поглядывать: с зимней уборкой там явно не все в порядке.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 19:03|

А губер в этом году в отличие от прошлого что то не поехал по дворам. Видно не надеется, что его с распростертыми объятьями встретят? И правильно сделал

Гость|12.01.2019 19:46|

в манчжурии за всю зиму 2 раза максимум чистят, в эту зиму еще никто не чистил, хотя раз нет обещенной дороги (уже 4 -й год пошел) то и зачем чистить,показуха одна

Гость|12.01.2019 20:13|

А на Тухачевского чистят тротуары так - едет минитрактор ночью и все в частный сектор сваливает на уже расчищенные жителями участки.А как нам утром на работу выбираться - это никого не волнует.Очень хочется этого чистильщика подкараулить

Гость|12.01.2019 20:16|

Сугробы специально оставляют. Это элемент национальной безопасности. Очистим дворы - по ним пойдут танки НАТО!

Гость|12.01.2019 20:22|

Что за Ирод сегодня опять разъезжал на грейдере по улицам Свободы и Нейтральной и сдвигал опять грязный снег с дороги во дворы частного сектора?Ирод,люди в огородах овощи сажают.

Гость|12.01.2019 21:18|

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА: Они из автобуса осматривали улицы...

Гость|12.01.2019 21:28|

Гость писал(a):

Ирод,люди в огородах овощи сажают.
Если люди такие дураки, что в 5 метрах от оживленной дороги что-то сажают, то им уже ничто не поможет.

Гость|12.01.2019 21:35|

Гость писал(a):

Если люди такие дураки, что в 5 метрах от оживленной дороги что-то сажают, то им уже ничто не поможет.
Поверь сажают и теплицы ставят ,уже лет тридцать ,при оживлённой дороге.И никто не умер от этого.А вот соль и песок в огороде ни к чему.

Гость|12.01.2019 23:01|

Ехали около 24 ночи около администраторами до асфальта дорогу чистят . Вопрос когда дороги будите чистить ?

Гость|12.01.2019 23:05|

Вопрос к губернатору, когда городские дороги очистят от снега? Вопрос прямой , ответьте. Вы что не видите? Или вам все равно?

Гость|12.01.2019 23:11|

можно я буду руководить очисткой дорог?

Гость|12.01.2019 23:13|

Что то вы никак не сообразите .

Гость|13.01.2019 11:44|

Проверить-то он проверил, а губернатору доложил? Всё очень плохо! Какие будут дальнейшие указания?

Имя: Гость