Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|11:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
10.01.2019|19:06

Воспитанники воскресной школы при храме Петра и Павла отметили Рождество Христово. В их песне звучала краткая история появления Спасителя на свет.

«Один из главных христианских праздников после Воскресения Христова - когда рождается Христос. Каждый христианин знает про этот праздник, должен посетить богослужение, совершить добрые дела - дела милосердия, тем самым прославить родившегося Христа-младенца», - рассказал клирик храма Петра и Павла священник Дмитрий Фадеев.

Православные пензенцы собрались в библиотеке имени М. Е. Салтыкова-Щедрина, сотрудники которой совместно с работниками центра социальной помощи семье и детям Ленинского района и организовали встречу.

«Это мероприятие - прежде всего для лиц пожилого возраста, стоящих у нас на учете в центре, и членов клуба «Доброе сердце», которые ходят в клуб рукодельщиков», - отметила специалист центра социальной помощи семье и детям Ленинского района Ирина Харитонова.

«Наполнится их сердце радостью, добротой, улыбками, и каждый из этого мероприятия, наверное, вынесет частичку добра и какого-то умиротворения, потому что нам этого так сейчас не хватает в нашей жизни», - подчеркнула заведующая читальным залом библиотеки Ирина Вяцкова.

Также в рождественском концерте приняли участие ученики музыкальной школы имени Виктора Чеха.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 10:51|

Религию навязывают по месту рождения,её не выбирают.

Гость|11.01.2019 10:56|

Гость писал(a):

Приучают детей к виду мужчины в платье.
толерантность!

мыж не дикари какие - уважам европейски ценности.

Гость|11.01.2019 10:57|

Гость писал(a):

Можно подумать, что комментаторы ни разу не обращались в церковь!
А за чем тудв ходить, в чем смысл ходьбы туда.

Гость|11.01.2019 11:16|

Гость писал(a):

Можно подумать, что комментаторы ни разу не обращались в церковь!
православные жрецы топчат пензенскую землю жалкие 250 лет!

И как раньше без них обходились?

Гость|11.01.2019 11:17|

Гость писал(a):

У каждого человека своя работа:сварщика, токаря, слесаря. Вот и у священников своя.
и что производит этот "священник" - обманывает людей?

Обещает лучшею жизнь на том свете, взамен ЕГО хорошей жизни на этом - потому надо жертвовать на храмик и покупать свечи с наценкой 1600% ?

Гость|13.01.2019 19:56|

Начнем с того что церковь себя никому не навязывает, захотели пришли не захотели прошли мимо, так и тут сама воскресная школа не навязалась администрация библиотеки пригласила детишек выступить. Мой ребенок ходит в эту воскресную школу, и я очень благодарна всем учителям за то что они дают понять что добро не только в семье но и может быть в обществе, если кому то плохо помоги, протяни руку, а не стой у забора школы и распивай спиртные напитки, что делают многие. Поэтому если вам не нравится это мероприятие напишите что "не нравится" но оскорблять не стоит педагога данной школы, один из достойнейших священников нашего города.

Гость|13.01.2019 20:15|

Гость писал(a):

один из достойнейших священников нашего города.
Одни достойные и заслуженные.

Гость писал(a):

Мой ребенок ходит в эту воскресную школу,
Согласитесь,что вы отдали своего ребёнка туда лишь с одной целью,чтобы он там пристроился и в дальнейшем ничего не делая имел халявную копеечку.

Гость писал(a):

распивай спиртные напитки, что делают многие.
Сколько порют попы легенды ходят и Мурку так поют аж вся малина в слезах сидит.

Гость|13.01.2019 20:18|

Гость писал(a):

Сколько порют попы легенды ходят и Мурку так поют аж вся малина в слезах сидит.
Водка - это народное. Не будут пороть они - будут пороть солдаты НАТО!

Гость|13.01.2019 22:44|

Как много грязи ребята и в ваших головах и в ваших душах. Мой ребенок тоже ходит в эту школу причем ходит сам его никто не заставляет и не уговаривать, ходит с удовольствием. Все ребята ходят с удовольствием, не видела ни одного, кого бы заставляли. У нас прекрасные педагоги, директор школы. Отец Дмитрий очень добрый и человечный, к нему тянуться дети. Сильно сомневаюсь, что те кто тут грязь льет может сравниться с его человеческими качествами. Обучают нас бесплатно. Учат детей добру, любви, в том числе и к ближнему своему. И я уверена ни один из наших учеников, такого как было написано выше, даже не подумал бы, не то что бы написал. Мы ходили с концертом в "дом ветеранов", а вы, конкретно вы люди, что вы сделали доброго и светлого в эти дни...оскорбили детей, священнослужителей,бога,себя наконец...задумайтесь

Гость|13.01.2019 22:58|

Гость писал(a):

Учат детей добру, любви, в том числе и к ближнему своему.
Ух ты а в обычных школах учат другому?

Гость|13.01.2019 23:00|

Гость писал(a):

что вы сделали доброго и светлого в эти дни
Вон оно, что вы только в определенные дни.

Гость|13.01.2019 23:36|

Господи, спаси этих людей, которые не понимают, что творят и что пишут.

Гость|13.01.2019 23:39|

Детей отдают в воскресную школу не для того, чтобы они там пристроились, а для того, чтобы спаслись в царствии божьем

Гость|14.01.2019 06:58|

Какой томос(свидетельство разрешающее деятельность).Епископ Тельмисский Иов. официально сообщил, что дарования томоса РПЦ никогда не происходило.

Гость|14.01.2019 07:21|

Ух ты а в обычных школах учат другому?

Другому. А ты не знал? В школе давали и дают только знания. В последнее время, правда, и их отвратительно дают. Даже в советское время ни добру, ни любви не учили, светская школа это несколько другое заведение.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость