Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|02:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
10.01.2019|16:17

В 2019 году объем финансов, направленных на помощь онкологическим больным по территориальной программе ОМС, составит 1 млрд 509,5 млн рублей. Это почти на 700 млн (86%) больше, чем в 2018-м.

Более чем в два раза возрастет количество схем химиотерапевтического лечения - с 425 до 1 000. Это позволит врачам применять наиболее эффективные схемы в зависимости от индивидуальности пациента.

В дневном стационаре станет на 2 885 больше случаев лечения, что даст возможность обеспечить больным нужное количество курсов химиотерапии. На койках круглосуточного стационара планируется применение порт-систем (катетеров), которые позволят качественно и безболезненно проводить инъекции.

С текущего года для пациентов с онкологическими заболеваниями сокращен срок ожидания госпитализации, а также проведения компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии в условиях поликлиники: 14 календарных дней вместо 30.

«Кроме того, на 2019 год запланирована 1 000 исследований для диагностики новообразований современным методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-КТ)», - проинформировали в ТФОМС.

Ранее сообщалось, что в 2019 году начнется строительство еще одного корпуса онкоцентра стоимостью более 700 млн рублей. 58 млн составят средства областного бюджета. На них будут готовить площадку и сети.

Необходимость строительства вызвана увеличением выявления онкологических заболеваний на ранней стадии. За 11 месяцев 2018 года при проведении диспансеризации у жителей региона впервые было обнаружено 376 случаев злокачественных новообразований.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 16:49|

penzainform.ru писал(a):

Более чем в два раза возрастет количество схем
Вот эта фраза особенно настораживает в этой статье.

Гость|10.01.2019 16:54|

А больные онкологией покупают сами лекарства . Укол 30000 рублей врач выписывал .

Гость|10.01.2019 17:43|

Более чем в два раза возрастет количество схем

Вот эта фраза особенно настораживает в этой статье.

Схемы увода денег при строительстве нового не нужного корпуса уже осуществлены...

Гость|10.01.2019 17:54|

Вы лжёте, там никто ни с кого ничего не просит.

Гость|10.01.2019 18:57|

спросят...если не поделятся))

Гость|10.01.2019 18:58|

Гость писал(a):

Вы лжёте, там никто ни с кого ничего не просит.
Какой просить? Уже требуют нагло!

Гость|10.01.2019 19:01|

ваську благодарить за онку . больше некого .зато его родня в достатке . уроды

Гость|10.01.2019 19:29|

Причём здесь Васька(по вашему)? Львиная доля загрязнения - Чернобыль.

Гость|10.01.2019 19:31|

Гость писал(a):

Причём здесь Васька(по вашему)? Львиная доля загрязнения - Чернобыль.
белый и пушистый совсем ни при чем . .....................

Гость|10.01.2019 19:40|

Мне одному кажется что нам открытым текстом говорят что хотят разворовать эти деньги?

Гость|10.01.2019 19:59|

Гость|10.01.2019 19:40|

Мне одному кажется что нам открытым текстом говорят что хотят разворовать эти деньги?

ДА

Гость|11.01.2019 09:06|

Не зря глава города стал главным врачом.

Гость|11.01.2019 09:16|

Давно пора на онкологию средства выделять. Областной онкоцентр нищенствует, методы лечения допотопные, стационарных мест катастрофически не хватает, на запись в поликлинику не попасть... Про коррупцию в этом учреждении только еще ленивый не говорил. Выделенных средств явно недостаточно, финансирование надо увеличивать в разы, закупать современное медоборудование и т.д. Там даже на УЗИ не попасть, не говоря уже о томографе

Гость|11.01.2019 09:26|

Попробуйте записаться на прием к врачу в онкоцентр или попасть туда на лечение. Сразу станет понятен уровень проблемы глобального масштаба. Это важнейшая проблема Пензенской области, о которой власти просто утаивают. Смертность от онкологии в Пензе просто зашкаливает

Гость|11.01.2019 09:36|

Гость писал(a):

Давно пора на онкологию средства выделять. Областной онкоцентр нищенствует, методы лечения допотопные, стационарных мест катастрофически не хватает, на запись в поликлинику не попасть... Про коррупцию в этом учреждении только еще ленивый не говорил. Выделенных средств явно недостаточно, финансирование надо увеличивать в разы, закупать современное медоборудование и т.д. Там даже на УЗИ не попасть, не говоря уже о томографе
средств коррупционерам недостаточно?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость