Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|08:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+30oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
09.01.2019|16:07

В Башмаковском районе в селе Кандиевка без крова над головой осталась семья с четырьмя детьми, ожидается рождение пятого. Пожар случился в новогодние праздники. Несчастные люди обратились с письмом к губернатору: из них никто не пострадал, но имущества совсем не осталось.

«Из администрации Башмаковского района не приезжал никто ни 31-го, ни 1-го, а глава Кандиевского сельсовета Чернышев Виктор Николаевич описал ситуацию так: «Помочь вам ничем не можем, в районе администрации денег нет, своими силами как-нибудь решайте»», - рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Представители администрации Башмаковского района информацию опровергли, заявив, что на месте ЧП были и помогали переезжать.

«Собрали им сумму денежную, сейчас мы продолжаем этим заниматься - у нас есть такой, к сожалению, опыт: в Тимирязево так было в ноябре, мы всем миром собрали 300 тысяч. По такому же принципу мы собираем и этой многодетной семье», - отметила представитель.

Этот пожар стал поводом для того, чтобы обдумать, как же должны действовать чиновники в таких ситуациях. Пока их возможностей не достаточно, чтобы оказывать помощь в полном объеме. Погорельцам выделяют по 10 тысяч рублей. Необходимо законодательно утвердить другие суммы.

К сожалению, без крова над головой жители региона остаются не так редко. Новогодние праздники были омрачены целым рядом ЧП.

«В городе Пензе - 13 пожаров, в Кузнецке - четыре (двое погибших), Каменский район - четыре (один погибший), Белинский район - два (один погибший), Земетчинский, Шемышейский районы - по одному пожару с одним погибшим», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Чаще всего горели жилые дома и надворные постройки.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 16:11|

А как она будет работать с 5 детишками? А мужики то у нее каждый день разные, возможно и тот скоро заднюю даст

Гость|11.01.2019 16:23|

Конечно ВРУ!!! С жильем решили, детям школьные принадлежности приобрели, помогли с продуктами, обувью и теплыми вещами обеспечили!!! И всё это в первые дни?! Вот только проверяющие с Пензы почему - то второй день в Кандиевке... А если Вы решили обелить себя или главу сельсовета, то чего же брякать?! ЧЕМ?!Вот то - то...Говорите А - говорите и Б!

Гость|11.01.2019 20:56|

Твою ж мать ,заткните все уже рты свои ,достали обвинять Ее ....это может случится с каждым ,и не зарекайтесь!дай бог у вас все отлично ,и не какая беда вас не задевает !кому какая разница куда она ходит ,и что делает !это все наживное ,самое главное детишки живы !!!!Маш,а ты поменьше слушай этих сплетниц!дай бог им хороший жизни за дранный язык ! САВКИНА

Гость|11.01.2019 21:07|

Ребят вы чего как дикари себя ведёте?чего аишкте гадости про эту семью?я живу в Пензе и эту семью не знаю,но такое может случится с каждым,в многоквартирном доме кто то забудет выключить газ, потушить сигарету.. Вы соображаете что пишите чушь???

Гость|11.01.2019 21:12|

Им видимо поговорить не о чем,вот и несут всякую хрень !эээээ народ ,смените тему ,и обсуждайте !

САВКИНА

Гость|11.01.2019 21:35|

Ну теперь в деревне есть о чем поговорить...Маша если читаешь,не обращай на них внимание. Пишут Кандиевские, которые по деревне ходили от твоего лица деньги собирали, хотя этих людей никто не просил, Галя Козлова и Таня Блинова. В лицо не пришли не сказали какая ты плохая, а тут всю жопу изорвали писать.

Гость|11.01.2019 21:37|

Погоди Кать сменют тему, как найдут кого другова обсудить. А пока эта тема у них актуальна!

Гость|11.01.2019 21:41|

Козлова и Блинова вообще через чур наглые ,за своей жизнью бы последили !им мало наверное досталось !

Машка все чики пуки ,сплетниц надо отправить в «пусть говорят « Малахову позвонить ?

Гость|11.01.2019 21:42|

У нее все дети от разных мужиков ЭТО-НОРМАЛЬНО?

Гость|11.01.2019 21:42|

Правильно, Светлана! Дай Бог им быть всегда на коне и с крыльями за спиной!Когда помогают, то в грудь себя не бьют: смотрите какой я хороший(ая)! А вот когда обвинения такие выносят, то назовитесь! Чего гавкать из - за куста?! Пишите, что дети Машины оторви и выброси....Как рука поднялась такое писать?! Детей в этом возрасте ангелами называют.Назовитесь, алкающие крови. Слабо?!

Гость|11.01.2019 21:43|

А те кто поддержал Машу ,добра вам и любви

Гость|11.01.2019 21:45|

Кандиевские хватит писать гадости про семью,ну выпивает она что грешить,старшой с папиросой заснул и вот вам пожар

Гость|11.01.2019 21:46|

У кого дети от разных мужиков ?

Гость|11.01.2019 21:47|

Да что за бред ?Маша даже не пьёт !

Гость|11.01.2019 21:48|

Маша не пьет?БРЕХНЯ.

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость