Пензенцев предупредили об опасности, подстерегающей на льду Суры

Пензенцев предупредили об опасности, подстерегающей на льду Суры
Читать новость на сайте

Сотрудники Управления по делам ГОЧС г. Пензы обследовали лед на Суре и городских прудах. Об этом во вторник, 8 января, сообщила пресс-служба администрации города.

Как выяснилось, на реке толщина льда возле берега составляет около 10 см, а к середине - всего лишь 3-5 см.

Кроме того, за последние дни из-за обильных осадков увеличился снежный покров, поэтому визуально определить состояние и толщину льда затруднительно. В связи с этим пензенцев просят не выходить на лед.

Для этого в наиболее популярных у горожан местах на берегах Суры установлены дополнительные предупреждающие знаки - таблички «Переход (переезд) по льду запрещен».

В отличие от реки, на закрытых водоемах толщина льда безопасна и составляет 20-35 см.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону 112», - напомнили в мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение