В 2018 году пензенские артисты заработали 33 миллиона рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

2018 год для Пензенского областного драматического театра выдался более чем насыщенным: пять премьер на большой сцене, три - на малой, свыше 40 различных спектаклей, среди которых русская и зарубежная классика, современная драматургия, развлекательные и детские постановки. Всего в сезоне проведено 417 мероприятий - как в Пензенском регионе, так и на выезде.

«Пензенскому драматическому театру в этом году было доверено два международных мероприятия - это открытие фестиваля «Театральные встречи на Кипре» и, конечно же, открытие Года театра в Вене. Это тоже очень значимое событие», - рассказал художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

Что касается экономической составляющей, то в 2018 году артисты заработали 33 миллиона рублей. Помощь учреждению культуры оказало и региональное правительство.

«Отремонтировали кровлю, получили в подарок от губернатора Пензенской области новый автобус на 35 мест», - отметил директор Пензенского областного драматического театра Александр Фомин.

2019-й в России объявлен Годом театра. У пензенской труппы большие планы на новый сезон, в котором состоится III Международный фестиваль «МаскерадЪ», всероссийский драматургический конкурс «Автора - на сцену! Пьеса для юных». На весну запланировано открытие музея истории театра.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение