Слухи о закрытии и переносе поликлиники на Маяк не подтвердились

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Известие, что детскую поликлинику на улице Антонова закроют уже после Нового года, обеспокоило родителей четырех тысяч детей - именно столько живут в районе ГПЗ-24. Официальных заявлений о сокращении никто из медицинского персонала не делал, но слухи - упрямая вещь.

«В кулуарах, так сказать, родители обсуждали, и также в мессенджерах идет информация, в вайбере и в вотсапе, что нашу поликлинику, находящуюся по адресу Антонова, 12, собираются закрывать и объединять ее с поликлиникой, которая находится на улице Фабричной», - рассказала жительница ул. Антонова Лилия Назарова.

Эта улица расположена на Маяке, в нескольких остановках езды. А местное отделение медицинского учреждения - всего лишь в 10 минутах ходьбы.

«У меня двое малолетних детей, мне придется с ними ехать на маршрутке, так как муж у меня работает. А это сейчас, зимой, в разгар эпидемии, среди чихающих и болеющих людей, очень даже неудобно. Это также с материальными затратами будет связано», - пожаловалась женщина.

Для чего необходим переезд поликлиники на Маяк, никто не знал. Поползли слухи об оптимизации расходов, о том, что новые требования запрещают располагать лечебное учреждение в жилом доме - а на улице Антонова оно на первом этаже высотки.

Заведующая детской поликлиникой № 4 прокомментировала ситуацию: учреждение находится на Фабричной, в головном отделении, а на улице Антонова - филиал, там он работает уже 35 лет.

«Открыта в 1983 году именно для удобства приема детей. Я не знаю, как распространились такие слухи, но в планах закрытия филиала на ГПЗ не будет. Мы как работали, так и будем работать», - заявила Галина Стройкова.

Более того, скоро на улице Антонова появится еще один, недостающий, педиатр. А узкие специалисты по-прежнему будут принимать на Маяке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение