В Пензенской области семьям погибших дружинников установлены выплаты

Читать новость на сайте

300 тысяч рублей - такова сумма выплаты из бюджета, которую получит семья погибшего при исполнении обязанностей народного дружинника.

Соответствующий законопроект единогласно приняли депутаты Законодательного собрания на сессии, состоявшейся в пятницу, 23 ноября.

Как пояснил начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов, на следующий год в бюджете на данные цели заложено 600 тысяч рублей.

На выплату будут иметь право супруг (супруга) погибшего дружинника, его несовершеннолетние дети (или старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения этого возраста), а также в возрасте до 23 лет, если они учатся на дневном отделении, а также родители.

Кроме того, для дружинников будет приобретена форменная одежда - жилеты синего цвета со встроенными светоотражающими элементами и надписями «Народная дружина». По словам Валерия Муругова, планируется закупить 1 000 жилетов на сумму 550 тысяч рублей.

Введение выплат семьям погибших народных защитников правопорядка обсуждалось уже давно. Планировалось, что соответствующий закон будет принят на августовской сессии, однако это произошло только сейчас.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение