Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
14.11.2018|10:42

В среду, 14 ноября, на заседании в правительстве Пензенской области обсудили борьбу с коррупцией в регионе на примере ситуации с заместителем министра промышленности, транспорта и инновационной политики - начальником управления транспортного обслуживания Алексеем Антиповым.

«Начальник управления транспорта был задержан за получение взятки. Сдавал информацию организации, которая заявлялась на торги. Должностные лица понесли наказание», - напомнил губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что будет содействовать правоохранительным органам в выявлении таких фактов. «Малейшее сомнение - и информация будет передаваться», - предупредил он.

По мнению Ивана Белозерцева, «негативное событие» с начальником управления транспорта не единственное в области.

«У нас обязательно есть проявления коррупции, потому что объем выделяемых из федерального бюджета средств очень большой. Соблазн у государственного служащего появляется. Тем, кто заявляется на торги и конкурсы, многие предлагают свои услуги. Такой известный подход», - констатировал Иван Белозерцев.

Также он привел в пример случаи, когда главы сельских поселений перед уходом в отпуск брали 30-50 тысяч рублей в качестве взятки.

«У нас много таких фактов. Наша задача в том, чтобы министр, зампред, курирующий эту сферу, делали все, чтобы свести к минимуму и даже к нулю такие факты. Чем жестче мы будем работать, тем больше у нас будет порядка, тем больше финансовых средств мы будем экономить», - заключил губернатор.

2 ноября Первомайский районный суд избрал меру пресечения для заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова. Его отправили под домашний арест.

Алексей Антипов обвиняется в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

По данным следствия, чиновник, будучи заместителем председателя комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок, в период с октября 2017 года по 31 октября 2018-го ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя от 27 000 до 31 000 рублей (в общем не менее 340 000 рублей). Бизнесмен давал ему деньги за информацию об условиях конкурса, обеспечение победы, внесение ложных сведений в документы и, следовательно, заключение договоров на пассажирские перевозки.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2018 11:16|

По слухам, братья Антиповы плотно лежат под... индивидуальным предпринимателем Байкиным Равилем Абдулловичем. Он, его дочь Байкина Лилия Равильевна и жена Байкина Анна Николаевна несколько лет подряд держат под собой самые коммерчески интересные пригородные маршруты (например, Пенза - Бессоновка; Пенза - Чемодановка и так далее).

Ну разумеется, семейный клан Байкиных не за устное "спасибо" держит такие маршруты. С каждого километра маршрута лидер клана Равиль Байкин платит братьям Антиповым 5 рублей. В месяц машина наматывает 5.000 километров пробега (это в среднем). Умножаем 5 рублей на 5.000 километров, получается – с каждой машины Антипова имеют 25.000 рублей в месяц. То есть с каждых 10-ти машин Равиль Байкин платят Антиповым 250.000 рублей. Вот такая коррупционная арифметика.

Гость|14.11.2018 11:21|

Ну почему в Германии не воруют,в Голландии не воруют,а в России воруют?

Пётр Первый.

Гость|14.11.2018 11:26|

penzainform.ru писал(a):

«У нас много таких фактов. Наша задача в том, чтобы министр, зампред, курирующий эту сферу, делали все, чтобы свести к минимуму и даже к нулю такие факты. Чем жестче мы будем работать, тем больше у нас будет порядка, тем больше финансовых средств мы будем экономить», - заключил губернатор.
Пральна. А то тырят все кому ни попадя. А тут бордюрчиковый заводик загрузить надо. Ещё одна темка с тёплыми остановками и фонтанами есть туи опять же...

Кыш короче всякая мелкота от бюджета!

Гость|14.11.2018 11:33|

Это наша заправка, вы чё беспределите! (с) Бумер

Гость|14.11.2018 11:50|

Эх... Бордюры, бордюры, бордюры.... Плитка, плитка, плитка.... Так что вы говорите про коррупцию?

Гость|14.11.2018 12:01|

Бордюры, бордюры, бордюры.... Плитка, плитка, плитка.... Так что вы говорите про коррупцию?....

Поди, покури в сторонке.

Гость|14.11.2018 13:14|

Гость писал(a):

По слухам, братья Антиповы плотно лежат под... индивидуальным предпринимателем Байкиным Равилем Абдулловичем. Он, его дочь Байкина Лилия Равильевна и жена Байкина Анна Николаевна несколько лет подряд держат под собой самые коммерчески интересные пригородные маршруты (например, Пенза - Бессоновка; Пенза - Чемодановка и так далее).

Ну разумеется, семейный клан Байкиных не за устное "спасибо" держит такие маршруты. С каждого километра маршрута лидер клана Равиль Байкин платит братьям Антиповым 5 рублей. В месяц машина наматывает 5.000 километров пробега (это в среднем). Умножаем 5 рублей на 5.000 километров, получается – с каждой машины Антипова имеют 25.000 рублей в месяц. То есть с каждых 10-ти машин Равиль Байкин платят Антиповым 250.000 рублей. Вот такая коррупционная арифметика.

это мелочь, по сравнению с моргом областной больницы, вот там люди с серьезными суммами. 5000 рублей с покойника, в день около 10 трупов. в месяце 30 дней. 1.500.000. вот это арифметика!

Гость|14.11.2018 13:15|

Гость писал(a):

Поди, покури в сторонке.
Непойду. Поди ты там уже покурил?

Гость|14.11.2018 13:23|

Что-то очень активно отец наш зашевелился и крыша московская не так просто приезжала.

Гость|14.11.2018 13:24|

Лицемерие зашкаливает,как говорится-чья бы корова мычала....В отставку срочно

Гость|14.11.2018 13:36|

Таких схем,как маршруты, полно. Бордюрный камень тоже "чья то схема" Без них никто во власти сидеть не будет,не интересно и не прибыльно. О чем говорим? Не смешно?

Гость|14.11.2018 13:49|

"Достоинству нас не научит тот, кто недостойно сам себя ведет!" Начните с себя..но, хотя бы - авторитет заиметь.Один пиар и пустая говорильня!

Гость|14.11.2018 14:11|

в своей жепе бревно не чуете, зато у других волосинку раассмотрели…..кругом двойные стандарты......эх..РОССИЯ.

Гость|14.11.2018 14:15|

13.14.

И где прокуратура?

Гость|14.11.2018 14:16|

А Беспалов как куратор не пострадал? Очень за него переживаю.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость