Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|07:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
22.10.2018|17:25

Для тысячи воздушных шаров с прикрепленными бумажными птицами пришлось специально ставить палатку, ее разместили за мемориальным комплексом «Журавли». В сквере собрались десятки школьников. Многие из них и не знали, что 22 октября один из самых печальных праздников - День белых журавлей.

«Инициатором этой акции в свое время стал известный поэт Расул Гамзатов. И конечно, мы сегодня должны вспоминать всех тех, кто отдал свою жизнь не только в годы Великой Отечественной войны, но и в других конфликтах, которые, к сожалению, не прекращаются», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Ученик школы № 46 Владислав Гусаров видел своего прадеда только на фотоснимках, лишь со слов близких знает о том, что пришлось ему пройти за годы Великой Отечественной.

«Мой прадедушка воевал на войне, дошел до Берлина и вернулся домой живым. У него было пять пулевых ранений, во время боевых действий его отправили в медсанчасть, он сам туда самостоятельно добрался», - рассказал Владислав.

«Задача всех жителей планеты и основная задача - это сохранить и сберечь мир», - заявил председатель совета ветеранов Пензенской области Сергей Цигвинцев.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2018 20:41|

Только и способны загрязнять природу...

Гость|22.10.2018 20:45|

И правда, День журавлей, а они тысячи резинок и бумажек в небо.....Зачем? Без этой показухи никак?

Гость|23.10.2018 07:32|

penzainform.ru писал(a):

Многие из них и не знали, что 22 октября один из самых печальных праздников - День белых журавлей
победу над ФАШИЗМОМ замещают непонятной символикой, но понятного БЕЛ ОГО цвета. цвета сдачи в плен, предательства, замены Родины корзинами варенья-печенья. белогвардейства, развязавшего Гражданскую войну в России и пособников гитлера и себоррейных золототельцовых

Гость|23.10.2018 09:22|

Обязательно природу надо ЗАГАДИТЬ своими показушными мероприятиями?!?!!!!! Лучше бы для детей урок ЭКОЛОГИИ провели, рассказав, что эти шарики лет сто разлагаться будут!!!!

Гость|23.10.2018 10:03|

А день черных журавлей когда? А полосатых страусов? Розовых пингвинов?

Гость|23.10.2018 10:04|

Я вчера тоже своего журавля запустил

Гость|23.10.2018 14:50|

Гость писал(a):

Только и способны загрязнять природу...
На самом деле, никак не наиграемся!

Гость|24.10.2018 13:01|

А еще презервативы продавать запретим. Они же тоже загрязняют окружающую среду. Вот как думаете чего в окружающей среде больше, шариков или использованных презервативов?

Гость|24.10.2018 13:04|

Я лично присутствовала на празднике. Мне понравилось. Всё было красиво и зрелищно. И каша солдатская очень вкусная.

Гость|24.10.2018 17:06|

Гость писал(a):

А еще презервативы продавать запретим. Они же тоже загрязняют окружающую среду. Вот как думаете чего в окружающей среде больше, шариков или использованных презервативов?

Вот это ты сумничала! А представь,что те презервативы оказались бы неиспользованными... сколько родившихся от этого людей запустило бы шариков!!! ))))

Имя: Гость