Движение по железнодорожному переезду на Аустрина полностью восстановлено

Читать новость на сайте

Железнодорожный переезд на улице Аустрина в Пензе заработал в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

С 21:00 6 октября до 6:00 7-го объект был полностью закрыт. Специалисты меняли там конструктивные элементы и укладывали резинокордовый настил.

К 7:00 воскресенья для автомобилистов открыли одну полосу. На объекте продолжались работы по обустройству примыкания переезда к дорожному полотну.

Приехав на место утром того же дня, мэр Пензы Виктор Кувайцев потребовал сделать все, чтобы к понедельнику, когда люди поедут на работу, движение было полноценным.

«Уже к обеду воскресенья открыли вторую полосу, и движение было восстановлено в полном объеме», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время на всей улице Аустрина уложено асфальтовое полотно. Осталось сделать примыкания к другим дорогам, заездные карманы и остановочные павильоны. До 10 октября все работы должны быть выполнены.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение