В Пензе мужчину оштрафовали за опубликованное пять лет назад видео

Читать новость на сайте

Пензенский областной суд оставил без удовлетворения жалобу жителя Пензы, привлеченного к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов.

В июле сотрудник Центра противодействия экстремизму регионального УМВД России обнаружил на чужой странице «ВКонтакте» видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган», которую в 2015 году по инициативе суда в Брянске внесли в Федеральный список экстремистских материалов.

Мужчина, которому принадлежала страница, разместил ролик в апреле 2013-го. Посмотреть его могли все желающие, что является нарушением закона и карается штрафом на сумму от 1 000 до 3 000 рублей или административным арестом на 15 суток с конфискацией запрещенных материалов.

Первомайский районный суд оштрафовал мужчину, однако тот решил оспорить постановление, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава преступления.

«Суд, изучив материалы дела, доводы жалобы, исследовав имеющие в деле доказательства, руководствуясь статьей 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставил постановление судьи Первомайского районного суда от 7 августа 2018 года без изменения, жалобу - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу незамедлительно со дня его оглашения», - сообщили в пресс-службе облсуда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение