Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|05:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
22.08.2018|09:50

В прокуратуре Пензенской области организовали горячую линию для участников долевого строительства. Позвонив в надзорный орган, они могут рассказать о нарушении своих прав, сроков работ, порядка оформления договоров, а также о фактах хищения средств, собираемых с дольщиков.

«Ситуация в сфере долевого строительства многоквартирных домов находится на особом контроле прокуратуры области. Одной из первостепенных задач в данный момент является не только разрешение проблемных вопросов с домами, строительство которых приостановлено, но и недопущение появления новых долгостроев и иных нарушений прав дольщиков», - пояснили в прокуратуре.

Горячая линия будет работать до 1 октября. Звонки принимаются по телефону 32-93-29 по будням (с 9:00 до 18:00).

До 17 сентября дольщики также могут рассказать о нарушении своих прав по номеру 32-90-57.

Сейчас в Пензе шесть проблемных домов: пять «Пензастроя» (ЖК «Райки», «Тернопольский», «Лукоморье», «8 Марта» и «На Стрельбищенской») и один - «Декор-Трейда» (ЖК «Маяковский»).

0
0
0
0
 
Гость|22.08.2018 10:05|

Про Интурист почему-то постоянно забывают

Гость|22.08.2018 10:08|

И про Цирк забыли.Целое поколение детей в Пензе выросло не зная что это такое. Для них цирк это шапито у коллажа.

Гость|22.08.2018 10:11|

РАССКАЗАЛИ И ЧТО?...

Гость|22.08.2018 10:13|

Да че тянуть - давайте сразу, на этапе подписания договоров между застройщиком и участниками лотереи, начинать строить за счет бюджета. Все равно вы потом ни с кого ничего не взыскиваете.

Гость|22.08.2018 10:24|

Домик на Гоголя когда уже снесут?!?!?

Гость|22.08.2018 10:26|

Называйте "дольщиков" правильно - АЗАРТНЫЕ ИГРОКИ.

Что ж им не купить готовое жилье-дорого?

Ну тогда они начинаю играть в лотерею "подешевле, но могут не достроить".

А теперь вообще пофиг, продул лотерею - бюджет поможет.

Гость|22.08.2018 10:43|

penzainform.ru писал(a):

недопущение появления новых долгостроев
Ну и как это они сделают? Они же за законами следят, а такого закона нет.

Гость|22.08.2018 11:01|

Чистые пруды...

Запретная тема, не?

Гость|22.08.2018 11:49|

Сажать надо владельцев строй-компаний,а имущество изымать в пользу дольщиков и государства-тогда воровство,если не прекратится,то снизится на порядок.

Гость|22.08.2018 11:56|

Все таки решили .....,а до этого чем занимались????

Гость|22.08.2018 12:36|

Сами достраивать будут, коль надзирать разучились!

Гость|22.08.2018 12:37|

Гость писал(a):

Сажать надо владельцев строй-компаний,а имущество изымать в пользу дольщиков и государства-тогда воровство,если не прекратится,то снизится на порядок.
Тогда не будет страдания, терпения, покаяния - столпов нашей Веры. Вы - не наш чилавек.)

Гость|22.08.2018 12:39|

Дайте прокуратурам строительный инвентарь пускай достраивают, хоть толк будет!

Гость|22.08.2018 13:40|

Прокуратура спит пока ей губернатор не скажет, что пара поработать. Нет заявлений, нет работы.

Гость|22.08.2018 13:42|

Журавлева надо в колонию поселение несмотря на возраст и с конфискацией нажитого непосильным трудом. Вот помрет старик через месяц и другим будет неповадно и никому его не будет жалко.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость