Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|12:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
21.06.2018|12:15

Губернатор Иван Белозерцев призвал председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерия Лидина, его заместителей и депутатов пожертвовать зарплату одного рабочего дня на завершение строительства Спасского кафедрального собора или мечети на проспекте Победы.

«Работы проведены большие, сейчас идет внутренняя отделка. Вопросы благоустройства требуют больших усилий и финансовых затрат», - заявил глава региона.

Он напомнил, что различные подразделения правительства и он сам уже приняли для себя положительное решение по вопросу о пожертвовании и подали соответствующие заявления в бухгалтерию.

«Контроль средств жесткий, тройной - ни влево ни вправо. Если вы примете аналогичное решение, будем вам благодарны. И по Спасскому собору, и по мечети осталось доделать совсем немного», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Валерий Лидин отметил, что подобная практика пожертвований не нова, в советское время трудовые коллективы перечисляли средства из зарплаты в фонд развития региона. Он заверил, что собравшиеся поддержат инициативу.

0
0
0
0
 
Гость|21.06.2018 12:30|

"Валерий Лидин отметил, что подобная практика пожертвований не нова, в советское время трудовые коллективы перечисляли средства из зарплаты в фонд развития региона." Он сам то понял, что сказал, развития региона, а это культовое сооружение развитие чего?

Гость|21.06.2018 12:30|

Достали уже со своим средневековьем.

Гость|21.06.2018 12:41|

Вы когда в церкви кидаете мелочь в коробку на нужды храма, вспомните - для настоятельницы женского монастыря в Ярославской области ищут личного повара. Заработная плата 90 тысяч рублей... и кидайте больше.

Гость|21.06.2018 12:43|

penzainform.ru писал(a):

И по Спасскому собору, и по мечети осталось доделать совсем немного»
Не от верующих ли, бетонные блоки и шары в городе? )

Гость|21.06.2018 12:44|

penzainform.ru писал(a):

в советское время
В советское время церкви взрывали!!!

Гость|21.06.2018 12:49|

Губернатор не хочет почитать Конституцию РФ?

Гость|21.06.2018 12:50|

Почему не просят скинутся полицейских,росгвардию,прокуратуру,ск,судей,военнослужащих-чьи зарплаты достаточно высокие?! Или силовики особенная каста нашего общества?!Заставляют только медиков,учителей,студентов - которые и так еле-еле концы с концами сводят...

Гость|21.06.2018 12:51|

А как уговорить губера собрать бабло на возведения буддийского храма в центре?

Гость|21.06.2018 12:52|

penzainform.ru писал(a):

Он заверил, что собравшиеся поддержат инициативу.
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О свободе совести и о религиозных объединениях", Статья 3, Пункт 5: "Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии."

Гражданин Лидин, принуждением занимаетесь?

Гость|21.06.2018 12:53|

А на синагогу кто подаст?

Гость|21.06.2018 12:54|

Там есть ооооочень богатый депутат - строитель, который в декларации показывает практически нулевые доходы. С него сколько брать?

Гость|21.06.2018 12:54|

Гость писал(a):

в советское время

В советское время церкви взрывали!!!

В самом начале советского времени... Дааа... И командовали этим люди, прошедшие церковно-приходские школы и духовные семинарии... Один Джугашвили чего стоит. )))

Гость|21.06.2018 12:55|

Я вот считаю, что нет иной религии кроме буддизма! Есть только филосовское учение, все остальное сказка для тёмных!

Гость|21.06.2018 12:57|

Он заверил, что собравшиеся поддержат инициативу.

Кто бы сомневался. Такие хорошие акции нужно устраивать среди депутатов каждую неделю. Ибо доходы за год от 5 миллионов до 100 миллионов безболезненно позволяют.

Гость|21.06.2018 12:58|

Гость писал(a):

все остальное сказка для тёмных!
Это они от наколотых крестов и куполов... А души у них светлые. )))

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость