Депутата городской думы возмутил избыток торговых объектов в Пензе

Читать новость на сайте

В Пензе превышен норматив минимальной обеспеченности населения торговыми объектами. Эту ситуацию обсудили депутаты городской думы на заседании комиссии по социально-экономическому развитию, состоявшемся в пятницу, 15 июня.

«Норматив минимальной обеспеченности населения торговыми павильонами и киосками по продаже продовольственных товаров и сельхозпродукции - 452 объекта. Фактическая обеспеченность - 776, что на 72% превышает норматив», - сообщила и. о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы Олеся Позднякова.

По ее же словам, магазинов местного значения должно быть 1 473, а по факту их 2 149, что на 46% больше норматива.

В связи с этим депутат Олег Ратников задался вопросом: «Если у нас такие излишки, зачем нужно было выдавать разрешение на строительство новых объектов? К тому же на территории моего округа, к примеру, находится ряд недостроенных объектов.

Рядом стоят торговые точки, которые, на мой взгляд, работают неполноценно, пришли в упадок, потому что рядом большая конкуренция. Может быть, стоило бы принять решение по этим точкам и не выдавать разрешение на строительство новых, потому что их избыток?»

Олег Ратников призвал управление содействия развитию малого и среднего предпринимательства разобраться с количеством точек, которые находятся в полузаброшенном состоянии и не соответствуют требованиям.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение