За четыре месяца 74 пензенские женщины заморозили эмбрионы

Читать новость на сайте

За четыре месяца текущего года - с января по апрель - в Пензенской области процедура криоконсервации эмбрионов по полису ОМС (на бесплатной основе) проведена 74 женщинам. Об этом сообщили в региональном ТФОМС.

«Возможностью размораживания криоконсевированных эмбрионов с дальнейшим переносом в полость матки воспользовались пять женщин», - добавили в фонде.

Криоконсервация эмбрионов и их размораживание с последующим переносом осуществляются за счет средств ОМС с 1 января (хранение эмбрионов ТФОМС не оплачивает).

Когда для ЭКО экстрагируют женские яйцеклетки из организма, их замораживают и сохраняют. После оплодотворения часто получается больше эмбрионов, чем требуется для одной подсадки. Эмбрионы замораживают и сохраняют для других попыток ЭКО.

За четыре месяца 2018 года за счет средств обязательного медицинского страхования ЭКО провели 236 женщинам Пензенской области. Они делали процедуру на базе восьми медицинских организаций, только две из которых находятся на территории региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение