Сотрудники картинной галереи эвакуировались из здания за 4,5 минуты

Читать новость на сайте

Во вторник, 3 апреля, в Пензенской картинной галерее прошла учебная пожарная тревога.

После ее объявления персонал музея, приняв необходимые меры безопасности, покинул здание в предписанном порядке.

«Эвакуировались полностью за 4,5 минуты», - сообщается на сайте музеев Пензенской области.

В этот раз учения проходили без гостей галереи, отрабатывался алгоритм действий работников учреждения. В скором времени предполагается провести тревогу с посетителями.

После трагедии в Кемерове в Пензенской области осуществляются проверки на предмет пожарной безопасности объектов массового пребывания людей: торговых центров, культурных и спортивных учреждений. Все 2 800 объектов планируют осмотреть до окончания второго квартала 2018 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение