Пенза поучаствовала в акции, посвященной трагедии в Кемерово

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вечером над Пензой под сигналы машин взмыли в небо тысячи белых шаров. Их запускали в разных точках города - где-то собиралось множество людей вместе, где-то организовывались маленькие группы или даже стояли одиночки. Так жители присоединились к общероссийской акции: взмывающие вверх шары символизируют прощание с теми, кто погиб в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Воспитанники воскресной школы при Никольском храме в Ахунах вместе с другими горожанами поздно вечером пришли в Успенский кафедральный собор на панихиду по сгоревшим кемеровчанам. Юные пензенцы принесли игрушки и цветы. Рядом с церковью соорудили импровизированный мемориал, а в храме звучали слова молитвы.

На панихиде оказалось не так много пензенцев, но это была не массовая организованная акция - сюда шли действительно по зову души.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение