Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|16:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.01.2018|15:41

В дальнем Арбекове появится новая насосная станция. На первый этап ее строительства планируют выделить 100 млн рублей из городской казны. Таким образом пытаются решить проблему с обманутыми дольщиками. В настоящее время около 2 000 человек так и не дождались сдачи домов и не получили квартиры.

«Существует программа по стимулированию жилищного строительства. На условиях софинансирования 65 на 35 (35 – доля софинансирования города) выделяются 100 миллионов рублей на строительство этой насосной станции, что позволит высвободить деньги и направить их на строительство тех домов, где есть обманутые дольщики», – доложила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина.

Еще в конце ноября 2017 года во время объезда по проблемным домам представителям разных компаний было предложено достроить многоэтажки. Все это не на безвозмездной основе – потенциальные застройщики в рамках регионального закона могут рассчитывать на определенную поддержку. Это и помощь в развитии инженерной инфраструктуры, и выделение земли на льготных условиях.

«В районе ГПЗ-24 мы предлагаем участок в 107 368 квадратных метров. Этот участок свободен от прав третьих лиц. Его кадастровая стоимость – 406 миллионов. При 1,5%-й арендной плате выгода, которую в этом случае получает застройщик, – около 206 миллионов», – отметил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Компании, готовые взяться за решение проблем дольщиков, попросили городских чиновников заняться формированием участков, которые освободились не так давно после расселения аварийного жилья.

«Важнейшая задача – очень трудная, тяжелая, но мы должны ее сопровождать в еженедельном режиме. Нужно находить решения, как помочь людям достроить дома», – обозначил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2018 22:17|

penzainform.ru писал(a):

Компании, готовые взяться за решение проблем дольщиков
Подробнее о этих "компаниях" напишут? Народ должен знать этих добрых ,бескорыстных людей

Гость|20.01.2018 22:27|

А при чем здесь насосная станция и как она может помочь получить квартиры или достроить дома?

Гость|20.01.2018 22:50|

А если построить атомную электро станцию или космодром это решит проблему обманутых дольщиков.?

Гость|20.01.2018 23:04|

Гость писал(a):

А при чем здесь насосная станция и как она может помочь получить квартиры или достроить дома?
А это такой финт ушами. Администрация хотела дать денег на достройку домов. Но, видимо, увидели, что народ открвенно не понимает, почему из общих бюджетных денег решили платить за мошенников тем, кто хотел поиграть в инвесторов и вложить в строительство.

Но ведь там, особенно в прошлом году, покупали подешевке "непростые и достойные" граждане, которых обидеть нельзя ну никак. Вот и придумали: дадут скм 100 лямов типа как бы на насосную станцию (которую скм и так должен был построить сам, целиком на свои), а за это скм достроит проблемные дома.

Гость|20.01.2018 23:08|

Гость писал(a):

Подробнее о этих "компаниях" напишут? Народ должен знать этих добрых ,бескорыстных людей
Да известны все эти компании. Посмотрите крупных застройщиков пензы - вот они и есть. Только бескорыстностью тут и не пахнет: кто-то хочет выторговать себе участок, кто-то денег "типа на насосную станцию". Но это-то понятно - почему другие должны строить за свой счет. Непонятно только, почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать это за свой счет бюджетными деньгами.

Гость|21.01.2018 03:16|

Дольщики это типа МММ? Ваучеры, все дела... Вас поимели.

Гость|21.01.2018 04:35|

1.5% от 406 миллионов- около 6 миллионов.а куда ещё 30? Или застройщики не пользуются калькулятором?

Гость|21.01.2018 06:23|

Гость писал(a):

Гость|20.01.2018 19:14|

качать воду с сурского водохр.через весь город очень дорого.

Они будут качать не воду а деньги, по определенной "схеме"!!!

Гость|21.01.2018 07:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|20.01.2018 19:14|

качать воду с сурского водохр.через весь город очень дорого.

Они будут качать не воду а деньги, по определенной "схеме"!!!
Прокуратру будет в доле или все-таки следовать закону?

Гость|21.01.2018 07:37|

Гость писал(a):

|20.01.2018 22:02|

penzainform.ru писал(a):

Этот участок свободен от прав третьих лиц. Его кадастровая стоимость – 406 миллионов. При 1,5%-й арендной плате выгода, которую в этом случае получает застройщик, – около 206 миллионов»

А теперь следим за руками: проворовавшиеся мошенники (или раздолбаи?) собрали с людей денег, пообещали им квартиры. Квартиры не построили. При этом особо ушлые покупали квартиры подешевке еще даже этой осенью, когда уже было ясно, что застройщик их не достроит.

Теперь администрация кому-то выделяет землю, из-за чего город (т.е. мы с вами) недополучит 200 лямов, и выделяет еще 100 типа на насосную станцию (а по факту - на достройку). В итоге мошенники - при деньгах, ушлые дольшики, хватавшие в сентябре чуть ли не по 25 за метр жилье в домах с очевидными проблемами - при дешевых квадратных метрах, бюджет - без денег.

Полный беспредел и хаос...

Гость|21.01.2018 08:01|

ЛЖЕЦЫ!

КАКОЙ КАДАСТР?

ЧТО СКАЖЕТ К° ТАКАЯ ЦЕНА КАДАСТРА И БУДЕТ.

СКАЖЕТ-УМЕНЬШИТЬ В 5 РАЗ-УМЕНЬШАТ.

СКАЖЕТ В 10 ПОДНЯТЬ-ПОДНИМУТ.

СКАЖЕТ ЧТО ЗА РАЗВАЛИНЫ ДОМА НА УДАРНОЙ В БЮДЖЕТ ПЛАТИТЬ ПО КАДАСТРУ 30 000-БУДУТ.

СТЕРПИТ БЫДЛО-СТЕРПИТ.

СКАЖУТ КМУ ЧТО УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА У МЭРИИ ПОМОЖЕТ ДОЛЬЩИКАМ-ПОВЕРЯТ.

Гость|21.01.2018 08:12|

Ну прямо бандиты какие-то.

Гость|21.01.2018 09:05|

Почему я должен оплачивать избирательные кампании дяди вовы, недостроенные дома дяди вани, родившихся выродков дяди пети? Почему мне никто ничего не оплатит? Что за долбаная страна?

Гость|21.01.2018 09:09|

какая-то мошенническая схема в открытую, не?

Гость|21.01.2018 09:11|

Гость писал(a):

какая-то мошенническая схема в открытую, не?
Ты угадал.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость