Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
30.11.2017|18:28

Участок в сквере им. Лермонтова, недалеко от бывшего кинотеатра «Родина» опять принадлежит муниципалитету, а человек, который перевел его в частную собственность, будет наказан.

Следственное управление Следственного комитета завершило расследование в отношении заместителя начальника отдела по городу Заречному управления Росреестра. Женщину обвиняют в халатности.

«Она не удостоверилась в наличии зарегистрированных или заявленных прав на данный объект недвижимости, и, несмотря на отсутствие правоустанавливающего документа, осуществила государственную регистрацию права собственности на земельный участок», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Летом пензенцы заметили, что площадка в 1 600 квадратных метров оказалась обнесена железным забором. Люди были возмущены тем, что часть сквера оказалась за ограждением.

Тогда же в Зареченский межрайонный следственный отдел поступило заявление от главы администрации областного центра Виктора Кувайцева. В документе говорилось, что некий житель Пензы незаконно получил права на часть Лермонтовского сквера. Рыночная стоимость объекта составляет более 14 миллионов рублей. Тому, кто направил документы на регистрацию, ничего не грозит. Обвиняется только чиновница, которая оформила землю.

«При этом также был нарушен принцип платности использования земли, установленный Земельным кодексом Российской Федерации. В частности, неопределенный круг лиц был лишен возможности обратиться в администрацию города Пензы с заявлением о предоставлении земельного участка на праве аренды. В свою очередь, администрация муниципального образования лишалась возможности получения дохода от заключения договора аренды объекта недвижимости», - добавила Татьяна Махницкая.

Уголовное дело направлено в суд. Чиновнице грозит штраф до 120 тысяч рублей, или исправительные работы, или арест на срок до 3 месяцев.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2017 05:31|

А кто и что строит на месте бывшего бара Викинг ?

Гость|01.12.2017 06:05|

Наверное пора ставить вопрос об ответственности должностных лиц правоохранительных органов за сокрытие информации от граждан. Почему не называются данные лиц, грубо нарушивших законы нашего государства? Может быть при расследовании нарушены нормы УПК РФ и доказательств недостаточно. Следствие боится, что будет оправдательный приговор, как по делу "автосалона".

Гость|01.12.2017 07:40|

Эх как взялись то, а мою заяву по мошенничеству с июля участковый проверяет, и каждый раз пишет что ему дверь бедненькому не никто не открывает

Гость|01.12.2017 07:42|

Лихо они цену участка то загнули, изначально когда шумиха началась они говорили что 1500000 а теперь в 10 раз больше, интересно для чего? Чтобы продать подороже)

Гость|01.12.2017 08:11|

Гость писал(a):

Ульяновский парк. Там наверное
Ульнофский парк это по сути не парк, а временно озелененная площадка. В СССР на перспективу там планировалась застройка и прокладка дорог.

Гость|01.12.2017 08:12|

Да! Помельчал чиновник, видно падение уровня! Толи в годы удалые!

Гость|01.12.2017 08:17|

А! Вот каким путём земельку выводили! А что тир построенный во времена СССР, планировалось на перспективу его разрушение? А здесь все стоит миленький и неизвестно как его без земли оставить.

Гость|01.12.2017 08:24|

А ЗА 1 РУБЛЬ ЗЕМЛЮ ПРОДАТЬ ПОД КОЛЛАЖ МОЖНО БЫЛО?

Гость|01.12.2017 08:28|

Гость писал(a):

А ЗА 1 РУБЛЬ ЗЕМЛЮ ПРОДАТЬ ПОД КОЛЛАЖ МОЖНО БЫЛО?
Не можно а нужно. Там такое болото было, что надо спасибо сказать что эту землю взял кто-то в дело. На стройке там здоровенный гусеничный(!) экскаватор утоп в грязи так, что три дня не могли вызволить.

Гость|01.12.2017 08:34|

Гость писал(a):

Нужно быть "НЕКИМ" ,чтобы получать участки земли за 14000000 ! Наверное, всем давали,а получил НЕКИЙ !

Респект. Да, бомж некий проходил, да в Заречный забрел и невзначай в Регпалате оформил. Да еще кто то межевал? И кадастрового инженера надо бы вытащить, без него ни как такую аферу провести невозможно. Изначально первичное согласование и где бы вы думали? Оно в Администрации делается. И главу сюда жен. Так что "чиновница" только хвост лисички за него только потянуть надо и вся лиса из норы вытянется.

Гость|01.12.2017 08:38|

Это будет сурово "предварительный сговор"...

Гость|01.12.2017 08:41|

Не надо грязи. Вдруг не понесет ответственности. Презумпция невиновности.

Гость|01.12.2017 08:58|

Земля всегда под тиром была, просто когда тир в частные руки перешёл , чивновники поняли какой куш упустили, ну и начали тему раскачивать.

Гость|01.12.2017 09:07|

Пензаинформ, зачем два дня подряд писать об одном и том же? Ну все мы поняли в Заречном все продажные и нечестные! У вас что новостей других нет? Не сайт, а помойка!

Гость|01.12.2017 09:08|

Гость писал(a):

Пензаинформ, зачем два дня подряд писать об одном и том же? Ну все мы поняли в Заречном все продажные и нечестные! У вас что новостей других нет? Не сайт, а помойка!

Задеты ваши чувства? Или вы собственник тира? Тир тоже продали "некому" человеку?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость