Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
17.11.2017|10:23

Администрация Пензы выиграла суд, отстояв свое право собственности на участок земли в сквере имени Лермонтова.

В середине октября мэрия подала иск к собственнику, который владеет зданием площадью 1 600 кв. м, расположенным возле бывшего кинотеатра «Родина» в старейшем городском сквере. Мэрия просила служителей Фемиды признать у гражданина отсутствие права на земельный участок, на котором стоит здание.

Пензенец оформил в собственность землю в Лермонтовском сквере, подав документы о регистрации участка в управление Росреестра не в областном центре, а через доверенное лицо в Заречном.

По итогам проверки деятельности заместителя начальника отдела Управления Росреестра по городу Заречному было возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при регистрации права собственности на недвижимость. Ущерб, нанесенный Пензе, составил более 1,5 млн рублей.

«Суд удовлетворил заявление администрации города Пензы. Согласно решению суда, полномочия по распоряжению земельным участком в сквере им. Лермонтова, прилегающем к бывшему кинотеатру «Родина», по адресу: ул. Белинского, д. 5, осуществляются органом местного самоуправления - администрацией города Пензы», - сообщает пресс-служба мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2017 12:57|

Гость писал(a):

А то, что там 1600 кв.м оказалось
Это только площадь дома.Участок у него,наверно,с пол-пензы)))

Гость|17.11.2017 13:03|

Гость писал(a):

Это только площадь дома.Участок у него,наверно,с пол-пензы)))

Площадь Ленина не вошла в участок?

Гость|17.11.2017 13:50|

Гость писал(a):

Дом у тебя может быть не на земле сквера, где угодно. Не зацикливайся на слове "сквер". У тебя, гипотетически, было право собственности на здание и на землю под ним. Теперь только право собственности на здание. Земля уже не твоя. Что делать будешь?
Выход один,сжечь это строение,ну или отдать за копейки.Рэкет ,точно.

Гость|17.11.2017 13:55|

Гость писал(a):

Выход один,сжечь это строение,ну или отдать
Этот сарай уже вовсю активно перестраивают,можете сходить,проверить.

Гость|17.11.2017 13:58|

А лучше чтобы сарай остался?

Гость|17.11.2017 13:59|

И к нему ходили опорожняться граждане гуляющие по скверу!

Гость|17.11.2017 14:01|

А потому землю и отбирают, зависть! Стоял сарай всем хорошо, решили привести в порядок - жаба задушила!

Гость|17.11.2017 15:00|

Гость писал(a):

И к нему ходили опорожняться граждане гуляющие по скверу!
Туалетов то нету, депутаты и деятел РПЦ они ведь святым духом питаются они небожители и им неведомы земные потребности, они не в курсе что простые граждане оправляют естественные потребности переодически.

Гость|17.11.2017 15:50|

Дух Карла Маркса там.Не нужно было памятник сковыривать.Помните там детскую площадку?Над трупами была...

Гость|17.11.2017 16:51|

Гость писал(a):

Помните там детскую площадку?Над трупами была...
не переживай. достроят и пачками будут трупы в храмик носить. и отпевать и поклоняться.

а про детскую площадку не вякай, там не одно поколение детей выросло, а скоро жрецы весь сквер себе в потные ручки заберут

Гость|17.11.2017 18:28|

Гость писал(a):

Уверен что администрация Пензы передаст земельный участок в пользование РПЦ без учета мнения людей.
С чего такая уверенность? Во сне приснилось?

Гость|17.11.2017 18:44|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
И к нему ходили опорожняться граждане гуляющие по скверу!
Туалетов то нету, депутаты и деятел РПЦ они ведь святым духом питаются они небожители и им неведомы земные потребности, они не в курсе что простые граждане оправляют естественные потребности переодически.
Прежде чем вякать по туалеты, сам бы перестал опорожняться гдн придется... А туалеты как раз будут помтоены в рамках благоустройства территории строительства собора, так что учись пока опорожняться по -культурному

Гость|17.11.2017 19:12|

Гость писал(a):

И теперь им предстоит найти где-то другую землю и совместными усилиями передвинуть свой муравейник туда.
Или купить другой участок и пододвинуть его под дом.

Гость|17.11.2017 19:27|

И тир вернуть на своё историческое место.

Гость|17.11.2017 20:25|

И построить свечной заводик!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость