Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|06:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
17.11.2017|10:23

Администрация Пензы выиграла суд, отстояв свое право собственности на участок земли в сквере имени Лермонтова.

В середине октября мэрия подала иск к собственнику, который владеет зданием площадью 1 600 кв. м, расположенным возле бывшего кинотеатра «Родина» в старейшем городском сквере. Мэрия просила служителей Фемиды признать у гражданина отсутствие права на земельный участок, на котором стоит здание.

Пензенец оформил в собственность землю в Лермонтовском сквере, подав документы о регистрации участка в управление Росреестра не в областном центре, а через доверенное лицо в Заречном.

По итогам проверки деятельности заместителя начальника отдела Управления Росреестра по городу Заречному было возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при регистрации права собственности на недвижимость. Ущерб, нанесенный Пензе, составил более 1,5 млн рублей.

«Суд удовлетворил заявление администрации города Пензы. Согласно решению суда, полномочия по распоряжению земельным участком в сквере им. Лермонтова, прилегающем к бывшему кинотеатру «Родина», по адресу: ул. Белинского, д. 5, осуществляются органом местного самоуправления - администрацией города Пензы», - сообщает пресс-служба мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2017 12:04|

Бедный КИРШ опять обделался. Директриса и юристы там безмозглые... неходите к ним, а то потом у вас либо дом снесут, либо землю отберут, если через них делаете))))

Гость|17.11.2017 12:04|

Гость писал(a):

Как всегда
Ничего нового. Ждём объявления.

Гость|17.11.2017 12:07|

Гость писал(a):

Бедный опять обделался. Директриса и юристы там безмозглые... неходите к ним, а то потом у вас либо дом снесут, либо землю отберут, если через них делаете))))
Когда помогаешь незаконно получить земельный участок в собственность в старейшем сквере то мозги однозначно отсутствуют.

Гость|17.11.2017 12:09|

penzainform.ru писал(a):

Администрация Пензы выиграла суд, отстояв свое право собственности на участок земли в сквере имени Лермонтова.

Уж подумалось неужели снесут храмик и колокольню и опять по Советской площади автобусы пойдут.

Гость|17.11.2017 12:10|

А зачем восстанавливали право собственности? Чтобы попам кусок побольше передать? Харя у них не треснет?

Гость|17.11.2017 12:12|

А участок на новозападном им оформили?

Гость|17.11.2017 12:12|

penzainform.ru писал(a):

было возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при регистрации права собственности на недвижимость.

Эт я нечаянно. я больше не буду. впредь. простите пожалСта.

Прощаем, работай.

Гость|17.11.2017 12:12|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а что за собственник прежний? ни имен ни фамилий. Журналюшки, может вы это все выдумали?
Вообще это информация открытая и публичная. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре.
Может мне еще на прием к губернатору сходить? Это работа журналистов, если они себя таковыми считают

Гость|17.11.2017 12:14|

Гость писал(a):

Может мне еще на прием к губернатору сходить? Это работа журналистов, если они себя таковыми считают
Ну ты сравнил. Выписку можно получить за 3 минуты сидя на диване.

Гость|17.11.2017 12:16|

короче мерия работает на церковь, попы теперь все грехи им простят

Гость|17.11.2017 12:18|

Уверен что администрация Пензы передаст земельный участок в пользование РПЦ без учета мнения людей.

Гость|17.11.2017 12:21|

У собственника здания отняли землю под зданием, судя по тексту. И все радуются. А ведь это значит, что никакого права собственности фактически у людей нет, законы не работают. Решения судов принимаются по заказу. Представьте, что у вас отняли право собственности на землю под вашим конкретно домом. А потом придут и скажут: "Право собственности на дом у вас не отнимали, а земля теперь наша. Забирайте свой дом и переносите в другое место". А недвижимость называется недвижимостью, потому что составляет неразрывный комплекс с земельным участком и не двигается.

Гость|17.11.2017 12:22|

penzainform.ru писал(a):

Администрация Пензы выиграла суд, отстояв свое право собственности на участок земли в сквере имени Лермонтова.
Теперь попам отдадут. Безвоздмездно.

А затем и саму "Родину".

Гость|17.11.2017 12:22|

Родину давно сдали попам. Или вы о бывшем кинотеатре?

Гость|17.11.2017 12:25|

Гость писал(a):

У собственника здания отняли землю под зданием, судя по тексту. И все радуются. А ведь это значит, что никакого права собственности фактически у людей нет, законы не работают. Решения судов принимаются по заказу. Представьте, что у вас отняли право собственности на землю под вашим конкретно домом. А потом придут и скажут: "Право собственности на дом у вас не отнимали, а земля теперь наша. Забирайте свой дом и переносите в другое место". А недвижимость называется недвижимостью, потому что составляет неразрывный комплекс с земельным участком и не двигается.
Я не могу себе ничего представить поскольку землю в центре города в сквере имени Лермонтова не присваивал.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость