Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
17.11.2017|10:23

Администрация Пензы выиграла суд, отстояв свое право собственности на участок земли в сквере имени Лермонтова.

В середине октября мэрия подала иск к собственнику, который владеет зданием площадью 1 600 кв. м, расположенным возле бывшего кинотеатра «Родина» в старейшем городском сквере. Мэрия просила служителей Фемиды признать у гражданина отсутствие права на земельный участок, на котором стоит здание.

Пензенец оформил в собственность землю в Лермонтовском сквере, подав документы о регистрации участка в управление Росреестра не в областном центре, а через доверенное лицо в Заречном.

По итогам проверки деятельности заместителя начальника отдела Управления Росреестра по городу Заречному было возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при регистрации права собственности на недвижимость. Ущерб, нанесенный Пензе, составил более 1,5 млн рублей.

«Суд удовлетворил заявление администрации города Пензы. Согласно решению суда, полномочия по распоряжению земельным участком в сквере им. Лермонтова, прилегающем к бывшему кинотеатру «Родина», по адресу: ул. Белинского, д. 5, осуществляются органом местного самоуправления - администрацией города Пензы», - сообщает пресс-служба мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2017 11:18|

penzainform.ru писал(a):

Согласно решению суда, полномочия по распоряжению земельным участком в сквере им. Лермонтова, прилегающем к бывшему кинотеатру «Родина», по адресу: ул. Белинского, д. 5, осуществляются органом местного самоуправления - администрацией города Пензы», - сообщает пресс-служба мэрии.
Я не понял. Они вернули право собственности на землю или право распоряжения землей? В заголовке написано о праве а в тексте новости совсем о другом. Где решения суда почитать?

Гость|17.11.2017 11:23|

Гость писал(a):

Я не понял. Они вернули право собственности на землю или право распоряжения землей?
Тебе и не нужно ничего понимать. Если отсутствует право собственности, то не будет и права рапоряжения этой собственностью.

Гость|17.11.2017 11:26|

Гость писал(a):

Тебе и не нужно ничего понимать. Если отсутствует право собственности, то не будет и права рапоряжения этой собственностью.
Это в обычном случае. В случае ОМСУ право распоряжения может быть без права собственности. Но откуда тебе неучу это знать.

Гость|17.11.2017 11:30|

Сквер ещё Лермонтовский или уже Архиерейский?

Гость|17.11.2017 11:31|

Гость писал(a):

Сквер ещё Лермонтовский или уже Архиерейский?
Сквер конечно РПЦ.

Гость|17.11.2017 11:36|

Тынипонил площадь таперича не Советская, а соборная.

Гость|17.11.2017 11:38|

Гость писал(a):

Тынипонил площадь таперича не Советская, а соборная.
Площадь временно оккупирована.

Гость|17.11.2017 11:42|

а что за собственник прежний? ни имен ни фамилий. Журналюшки, может вы это все выдумали?

Гость|17.11.2017 11:44|

Гость писал(a):

а что за собственник прежний? ни имен ни фамилий. Журналюшки, может вы это все выдумали?
Собственник женского пола.

Гость|17.11.2017 11:45|

Гость писал(a):

а что за собственник прежний? ни имен ни фамилий. Журналюшки, может вы это все выдумали?
Вообще это информация открытая и публичная. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре.

Гость|17.11.2017 11:45|

Ну все, теперь ждем подарок попам, что тут обсуждать, все к этому и шло.

Гость|17.11.2017 11:47|

Гость писал(a):

Ну все, теперь ждем подарок попам, что тут обсуждать, все к этому и шло.
Передадут в безвозмездное бессрочное пользование эту землю РПЦ.

Гость|17.11.2017 11:49|

Народ конечно никто не спросит.

Гость|17.11.2017 11:49|

Народ конечно никто не спросит.

Гость|17.11.2017 12:03|

Гость писал(a):

17.11.2017 11:49|

Народ конечно никто не спросит.

Как всегда

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость