Членам регионального корпуса «За чистые выборы» вручили благодарности

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Законодательном собрании состоялось вручение благодарственных писем самым активным членам общественного движения «За чистые выборы». Вот уже пять лет они беспристрастно следят за обеспечением законности и прозрачности голосования, действуя независимо и не отстаивая интересы ни одной из политических партий.

«Мы благодарны за то, что в этой работе вы проявили высокий профессионализм, поскольку уровень подготовки позволил вам грамотно выстроить эту работу, грамотно общаться и помогать не только кандидатам в депутаты Законодательного собрания, но и избирательным комиссиям», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Региональный корпус «За чистые выборы» существует с 2012 года. Этой осенью он делегировал на участки сотни юношей и девушек, которые следили за процессом голосования.

«Наблюдатели фактически являются глазами и ушами выборов. Делать что-то самим наблюдателям не дозволено, но, если наблюдатель что-то видит и разбирается в ситуации, он может составить акт о нарушении», - рассказал региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Андрей Глухов.

«При возникновении каких-то конфликтных, нестандартных ситуаций ваша помощь приходит, как правило, своевременно и вы помогаете председателям, заместителям, секретарям урегулировать ту или иную проблему», - отметил заместитель председателя облизбиркома Алексей Климухин.

«Говорят, что молодежь должна управлять государством, и вы реально управляете государством. Вы сами сходили, проголосовали на выборах и, более того, отстаивали положение о выборах, соблюдение законодательства на своих участках», - добавил заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Сергей Егоров.

В настоящий момент в региональном корпусе «За чистые выборы» числятся порядка 4-х тысяч наблюдателей, которым 18 марта 2018 года предстоит вновь применить свои знания. На этот раз они будут следить за процессом голосования на выборах президента России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение