Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
06.11.2017|18:08

Каждый год сослуживцы приезжают на кладбище, чтобы вспомнить тех, кто ушел совсем молодым. Валерий Костин, сотрудник патрульно-постовой службы Каменки, был убит в 2000 году в Урус-Мартане в Чечне. Костину было всего 24 года. Его сын Илья родился через 17 дней после гибели отца. Юноше скоро исполнится 17 лет.

В том роковом бою группа силовиков попала в засаду, погиб и Евгений Пуртов - начальник штаба Октябрьского отдела милиции.

«Такое сообщение… Мы все сразу спустились вниз, все сразу вооружились… Мы еще в учебке вместе учились, общались между собой, по работе общались. Здесь не просто был какой-то патриотический порыв, мы все были очень близки», - рассказал друг Валерия Костина Сергей Аверкин.

На кладбище сослуживцы собираются ежегодно и в любую погоду, возлагают цветы, поминают по русскому обычаю и включают «Колыбельную» Лены Василек.

«Мы считаем эту песню гимном нашей смены. Она фактически показала судьбу Натальи Костиной - один к одному. Единственное отличие в том, что там он пропал без вести, а здесь погиб», - отметил заместитель начальника управления госслужбы и кадров правительства области Михаил Салмин.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2017 22:56|

Да я вообще не воюю) И героя мне не давали)

Ну и не выпендривайся тогда, если не знаешь, как воюют... Спать ложись, завтра лес валить)))

Гость|06.11.2017 22:56|

Отдать Чечню Арабам или Американцам это на межнац.почве...Это распил страны как Югославии.Всем там досталось...

Гость|06.11.2017 22:58|

Гость писал(a):

павших за нашу Родину Героев.
Последние павшие за Родину были в вов.

Гость|06.11.2017 22:58|

Гость писал(a):

Шестой десяток,а ума нет.Не натырил,вот злобой и давишся.
У тебя уже его нет. А на счет "не натырил", да, не натырил, цели не было.

Гость писал(a):

Ну и не выпендривайся тогда, если не знаешь, как воюют...
Да знаю, как. Воевал. И не по своей воле.

Гость|06.11.2017 23:01|

Старческий маразм с алкоголем это приговор...

Гость|06.11.2017 23:03|

Гость писал(a):

Старческий маразм с алкоголем это приговор...
Себя приговори, дурачок)

Гость|06.11.2017 23:04|

.Да знаю, как. Воевал. И не по своей воле.

И в 2000-м году добровольцев мало было. Хочешь дальше работать - вперед!!! В Чечню!!! О чем спорим -то? Ребят погибших жалко, дети без отцов растут...

Гость|06.11.2017 23:04|

Тебя придурок все поняли еще про лес, иди дорогу посыпь

Гость|06.11.2017 23:06|

Тебя так учили не по своей воли?

Гость|06.11.2017 23:07|

Гость писал(a):

дети без отцов растут...
ничего, многие так растут. нормально.

Гость|06.11.2017 23:12|

Все уважительно относятся к погибшему, только один умственно отсталый пишет чушь...в возрасте,а ума как у курицы.

Гость|06.11.2017 23:13|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
дети без отцов растут...
ничего, многие так растут. нормально.

Растут......но какие вырастают...

Гость|06.11.2017 23:14|

Гость писал(a):

Все уважительно относятся к погибшему, только один умственно отсталый пишет чушь...в возрасте,а ума как у курицы.
Ну что вы врете? Он очень уважительно к погибшему относится! Ибо, погибший является хорошим ментом. А как известно, хороший мент, это мертвый мент.

Гость|06.11.2017 23:15|

Да все он уже у унитаза вниз головой...спирт выходит