В ПГУ поздравили будущих таможенников

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

25 октября работники таможни всей страны отметили свой профессиональный праздник.

Эта нужная профессия появилась еще в далеком XVII веке: в 1649 году было принято Соборное уложение, первый систематизированный закон в истории России, в котором были разделы, касающиеся работы таможенных служб.

Сегодня, в век информационных технологий, к качеству работы таможенной службы предъявляются совершенно отличные от прошлого требования.

«То, что не сможет обработать машина, приходится делать нам. Задачи, которые ставит перед нами высшее руководство, все сложнее и сложнее. Это и пополнение федерального бюджета, и обеспечение экономической безопасности страны. И потом у нас есть определенная система контрольных показателей, которых мы должны достигать», - рассказал начальник Пензенского областного таможенного поста Алексей Байбак.

Но студентов такие трудности не пугают, они осознанно выбрали специальность «таможенное дело». Сейчас на ней в ПГУ учится более трехсот человек. Среди них третьекурсник Максим Горшков из Башмаковского района.

«В процессе обучения принимают участие работники таможни Пензенского таможенного поста. С практиками работать намного приятнее», - отметил студент.

В честь праздника лучших студентов за отличную учебу и участие в научной деятельности наградили дипломами, а первокурсникам в торжественной обстановке вручили зачетные книжки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение