Вход в бар и дверь жилого подъезда теперь могут располагаться рядом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков представил проект о внесении изменений в отдельные региональные законы. Одно из них касается деятельности ресторанов, баров и кафе, расположенных в многоквартирных домах. На заседании комитета по экономической политике регионального Законодательного собрания после доклада разгорелось оживленное обсуждение.

«Нами было установлено ограничение по входу: вход должен быть отдельным и не соприкасаться со входом в жилое помещение. Сейчас на федеральном уровне такое ограничение отменено, и вход в бар, кафе, ресторан может быть с любой точки обеспечен», - рассказал Андрей Бурлаков.

«Я считаю, что после принятия мы должны обратиться к законодателю с просьбой ввести обременения в эту сферу деятельности. Ну так невозможно! В многоквартирных домах в одном подъезде - тут и дети, тут же и коллеги некоторые, которые в каком-то состоянии. Это ненормальное явление», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Сергей Егоров.

Как отметили члены комитета, они не имеют полномочий отклонить федеральные поправки, но готовы выступить с законодательной инициативой в Государственную Думу об отмене снятия ограничений, поскольку считают, что двери многоквартирных домов не должны быть входом в питейные заведения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение