Соседи заставили зареченца снять видеокамеры с дома

Читать новость на сайте

Житель одного из домов на улице Ленина в Заречном, решивший зафиксировать действия неблагополучного соседа, попал в неприятную ситуацию. Он за свой счет установил три камеры в подъезде и на фасаде дома.

Однако другим жильцам это не понравилось, и они пожаловались в управляющую компанию. Оказалось, что для монтажа камер необходимо было провести голосование среди всех жителей дома, так как фасад и подъезд являются общим имуществом. Зареченец же установил видеонаблюдение, ни с кем не советуясь. От него потребовали убрать аппаратуру, но он снял лишь камеру в подъезде.

Соседи продолжали возмущаться, и управляющая компания обратилась в суд с просьбой обязать гражданина демонтировать две оставшиеся камеры и провода к ним, а также взыскать с него госпошлину в размере 6 000 рублей, которую уплатила организация.

«Но еще до судебного заседания стороны смогли договориться и подписали мировое соглашение. Управляющая компания полностью отказалась от исковых требований к установившему камеры мужчине. А он в свою очередь обязался их демонтировать», - сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на консультанта городского суда Ирину Федяшкину.

Так как судебное заседание не состоялось, сумма госпошлины была возвращена на счет управляющей компании.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение