В Пензе на стадионе «Зенит» установят 98 камер видеонаблюдения

Читать новость на сайте

В пятницу, 28 июля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев рассказал на совещании в правительстве области о том, как ведется подготовка спорткомплекса «Зенит» в плане обеспечения безопасности.

«В проектно-сметную документацию по объекту включены следующие разделы по обеспечению антитеррористической безопасности. Первое - это видеонаблюдение, установка в общем количестве 98 камер. В том числе на спортивной площадке их будет 56, в административно-бытовом здании - 29, на контрольно-пропускном пункте № 1 - 8, на КПП № 2 - 5», - сообщил Виктор Кувайцев.

Также запланированы монтаж охранной сигнализации и установка системы контроля и управления доступа в административно-бытовом здании, монтаж системы охраны периметра и системы оповещения и управления эвакуацией.

«В целях реализации мероприятий по строительству объекта заключен муниципальный контракт на выполнение работ на общую сумму 219 млн 764 тысячи рублей, который находится в стадии реализации.

Лимиты на строительство объекта, в том числе и на выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности, в рамках заключенного контракта выделены на сегодня в полном объеме», - уточнил мэр Пензы.

В настоящее время для обеспечения требований к антитеррористической защищенности подрядной организацией выполнено сетчатое ограждение строительной площадки с устройством входных ворот, шлагбаумов и установкой камеры видеонаблюдения, охватывающей территорию строительства поля с натуральным покрытием и административного здания.

«Все, что происходит на площадке, мы в онлайн-режиме видим», - резюмировал Виктор Кувайцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение