Искать пензенцев, оставляющих мусор на Сурском море, помогут квадрокоптеры

Читать новость на сайте

75 стихийных свалок выявили сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с начала года. Сейчас около 70% из них ликвидировано. Об этом рассказал министр Александр Москвин на заседании регионального правительства, состоявшемся в четверг, 27 июля.

По его словам, самые крупные свалки находятся возле Индерки (Сосновоборский район), Большой Елани (Пензенский район), Атмиса (Нижнеломовский район). А больше всего мест несанкционированного размещения отходов в Сердобском, Нижнеломовском и Бессоновском районах.

Особую тревогу у участников заседания вызвало засорение берегов Сурского водохранилища: отдыхающие оставляют после себя горы пластика и стекла. Александр Москвин сообщил, что в эту субботу пройдет акция по очистке данной территории от мусора. Планируется, что в уборке будут участвовать около 300 человек.

Однако принимать санкции сотрудники министерства могут только к нарушителям, пойманным с поличным. Первый заместитель председателя правительства Андрей Кулинцев предложил привлекать сотрудников Государственной инспекции маломерных судов, патрулирующих водоем, к поимке нечистоплотных граждан, а также использовать квадрокоптеры, которые способны зафиксировать нарушителей, захламляющих берега Сурского водохранилища.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение