Пензенские следователи отметили профессиональный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

С профессиональным праздником сотрудников следственного управления Следственного комитета России прибыли поздравить представители силовых ведомств, надзорных органов и региональной власти. Гости подчеркнули, что усилиями этих людей сегодня Пензенская область занимает одно из самых высоких мест в Приволжском федеральном округе в рейтинге благополучности и по сокращению общего числа совершенных правонарушений.

«Раскрываемость зарегистрированных преступлений достигла 80%, по тяжким и особо тяжким приблизилась к 96%. Эти цифры говорят о многом», - отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

По словам начальника регионального управления следственного комитета Олега Трошина, высоких показателей удалось добиться благодаря тесному сотрудничеству всех правоохранительных ведомств.

«Исполняя свои служебные обязанности, стараемся предвидеть результат принимаемых решений и достигать его всеми законными способами. Реализуя полномочия, в любых обстоятельствах мы должны уважать человека, его честь и достоинство», - подчеркнул Олег Трошин.

За добросовестный и плодотворный труд лучшие представители следственного управления СКР были удостоены наград и благодарностей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение