Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
14.04.2017|15:04

На заседании комиссии Пензенской городской думы, состоявшемся в пятницу, 14 апреля, депутаты задали начальнику управления ЖКХ Андрею Гришину вопрос о том, какова судьба дома № 35 на улице Ударной.

«28 марта проведено дополнительное заседание межведомственной комиссии, на котором дом признан аварийным и подлежащим сносу. Мы ждем новой программы расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы включить его в список», - ответил Андрей Гришин.

Напомним: часть кирпичной стены дома № 35 на Ударной рухнула 18 декабря. Ремонт - усиление несущих конструкций - обещали провести за счет резервного фонда. Начало работ затянулось, поскольку люди не хотели переселяться в маневренное жилье: его состояние их не устраивало.

Однако в итоге представителям городских властей удалось достичь с жителями договоренности, они согласились на время переехать. 5 февраля в доме обрушился балкон второго этажа в первом подъезде.

Люди собрали деньги, чтобы оплатить независимую экспертизу, которая даст заключение, подлежит ли четырехэтажка восстановлению.

6 марта глава региона Иван Белозерцев согласился с позицией мэра Пензы Виктора Кувайцева о том, что такие дома целесообразнее признавать аварийными и ставить их на первоочередное расселение.

Аналогичная ситуация сложилась в доме № 11 на улице Фрунзе.

«Одиннадцать человек получили предписания об изъятии жилых помещений. Как это понимать?» - задал вопрос один из народных избранников.

«Жители могут либо получить компенсацию, либо переехать. Не могу сказать, что отказываются все поголовно. Ситуация такая же, как на Ударной, 35, и на Кулибина. Люди не доходят до муниципалитета, работает сарафанное радио. Поэтому мы выезжаем на места и разъясняем. Давить на жильцов мы не можем. Если они не хотят ехать в Зарю, им будет предложен выкуп. Если и от него отказываются, подаются судебные иски о выселении и выплате компенсации», - пояснил Андрей Гришин.

0
0
0
0
 
Гость|14.04.2017 16:40|

зарю как рекламируют, складывается впечатление. прямо элитный район какой-то. Рублевка отдыхает.

Гость|14.04.2017 16:45|

А если не будет продлена программа, что делать жителям этого дома? И что с жильцами Кулибина 10? Их еще не завалило?

Гость|14.04.2017 16:50|

Гость писал(a):

Ну живите в халупах .живут в бараках старых .еще нос воротят.скока стоит ваше халупа ?край 300 сотки .еще бубнят чето .
Не,им каждому надо по коттеджу в центре выделить!

Гость|14.04.2017 16:50|

Гость писал(a):

Тогда на раскладушки и на ближайшие помойки !
А вы на столбах висеть будете даже не сомневайтесь

Гость|14.04.2017 17:10|

Мы живём в рыночной экономике, здесь никто ни кому не должен. Помните жители дома с ударной, 35, если вы переселяетесь даже в зарю, то вы залезаете в карман других жителей города. Бюджет то общий, и на цели расселения и на выплаты зарплат бюджетников. Про программу расселения забудьте, никто её продлевать не будет.

Гость|14.04.2017 17:10|

Гость писал(a):

расселили вы дом, раз он сносится, будьте добры предоставить дома с квартирами той же площади и в городе, а не у черта на куличках!!!!

Той же площади - это 12 квадратных метров на общей кухне чтоль?

Гость|14.04.2017 17:12|

Гость писал(a):

А если не будет продлена программа
Не если, а ясно как божий день, что программы больше не будет. Закон прост, можете снести свою общагу и построить там 16-этажку себе и на продажу. Можете идти на все четыре стороны, как вам угодно. Государство не будет больше потакать паразитами, вместо гувнна давать всем конфетку. А то вон как все раскрылились, сразу по всей Пензе пошёл массовый скуп, разных халуп и комнатёнок. И с гнусными рожами искривлёнными и выражающими страдания и тяжкую жизнь, потянулась вереница страдальцев в гос органы за новым квартирами.

Гость|14.04.2017 17:12|

На погост хотят

Гость|14.04.2017 17:14|

Гость писал(a):

А людям деньги из фонда капремонта вернут?

Обязательно. Все честно заплаченные ими туда сто рублей.

Гость|14.04.2017 18:03|

Скажите пожалуйста,Вы реально оцениваете свои гнилушки 9-18 метров?!в замен просите квартиры 35-45метров!вопрос -Вы вообще адекватны???

Гость|14.04.2017 19:05|

Гость писал(a):

метров?!в замен просите квартиры 35-45метров!вопрос -Вы вообще адекватны??
Почему мы не адекватны? Много людей получили квартиры на Шуисте, вместо гнилушек 12 кв.м. Ещё больше людей купили такие гнилушки, наделали раздельных лицевых счетов и их трёхкомнатные бараки превратились сначала в три комнатёнки, а потом в три квартиры благоустроенные в Заре. Нам это очень обидно, почему мы остались за бортом, почему кому то повезло а нам нет?

Гость|14.04.2017 19:57|

В Заре места застройки закончатся , в Мокшан расселять будут .

Гость|14.04.2017 20:29|

Досмотрелись!!! Сначала годами любовались на трещину, потом на разрушение кладки, затем на обвал стены. И никто не в ответе за бездействие.

Гость|14.04.2017 22:13|

Гость писал(a):

В Заре места застройки закончатся ,
КОГДА ВСЕ ПРОДАДУТ ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТРЫ В ЗАРЕ ЭТО БУДЕТ ЗАБРОШЕННЫЙ РАЙОН. МОЖНО БУДЕТ ЭКСКУРСИИ КАК ПО ПРИПЯТИ ВОДИТЬ!

Гость|15.04.2017 11:00|

На недавней встрече с журналистами в Питере Путин сказал,что продление программы по сносу ветхого и аварийного жилья будет однозначно,приблизительные сроки 20018 год.Так,что скоро жильцы многострадального дома Ударная 35 получат полноценное жилье,и не надо вбросов типа ( мы не хотим переезжать в Зарю),это чистейший воды неправда ,жильцы этого дома переедут в зарю с превеликим удовольствием,только бы поскорее был бы подписан Президентом этот закон.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость