В Пензенской области определена дата пика паводка

Читать новость на сайте

Пик паводка в Сурском крае ожидается в конце марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ЖКХ и гражданской защиты населения со ссылкой на прогноз Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

До 1 апреля управление планирует организовать предпаводковое обследование на безопасность еще шести гидротехнических сооружений. По состоянию на среду, 22 марта, девять объектов уже проверено.

Последние сооружения, куда выезжала межведомственная рабочая группа, располагаются в Пензенском и Шемышейском районах: пруд на р. Веж-Няньга, ГТС на р. Янго-Пря, а также плотины на р. Кула.

«Данные гидротехнические сооружения обслуживаются их собственниками, сброс половодья происходит через донные водовыпуски, водоемы уже сработаны на 50-75% от объема, водная гладь пока покрыта льдом», - пояснили в пресс-службе.

Собственникам сооружений дали рекомендации по безопасному пропуску половодья. Также с ними договорились о своевременном информационном обмене.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение